Андрей Стась: «Серия с «Ак Барсом» – это что-то с чем-то. Накал невероятный»

Нападающий Андрей Стась подвел итоги минувшего сезона.

Хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина-2021 в составе «Авангарда». Ранее стало известно, что он перешел в «Трактор»

– Каким получился для тебя последний сезон?

– Удачным. Регулярку прошли ровно, на своем уровне. А в плей-офф каждую серию можно отдельно разбирать – у меня в памяти много моментов останется.

С «Автомобилистом» отыгрывались в концовке, а потом Илья Ковальчук забросил победную в овертайме. Серию с «Магниткой» начали с чувствительного домашнего поражения 2:5, но поехали в гости и вернули все на места.

Матчи с «Ак Барсом» – это что-то с чем-то. Не припомню, чтобы хоть в какой-то лиге была серия из семи матчей и побеждала все время гостевая команда. Накал невероятный, в седьмой игре вырываем путевку в финал в овертайме. Ух, у меня аж мурашки пошли.

Думаю, справедливо, что победитель серии определился именно в овертайме, потому что в финале Востока действительно встретились две сильные и равные команды. А финал – это финал, – сказал Стась.