• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Химки» заменят в РПЛ другим клубом по решению исполкома, следует из регламента РФС. У клубов Премьер-лиги преимущество перед командами Первой лиги
136

«Химки» заменят в РПЛ другим клубом по решению исполкома, следует из регламента РФС. У клубов Премьер-лиги преимущество перед командами Первой лиги

Вместо «Химок» в следующем сезоне Мир РПЛ сыграет другой клуб.

Ранее РФС оставил в силе решение об отказе в выдаче лицензии подмосковному клубу в связи с несоблюдением финансовых критериев лицензирования. Таким образом, «Химки» не смогут сыграть в РПЛ в сезоне-2025/26.

Как следует из регламента Российского футбольного союза, «Химки» будут заменены в РПЛ другим клубом по решению исполкома с учетом мнения РПЛ и ФНЛ. При этом клубы, выступавшие в РПЛ в прошедшем сезоне, имеют преимущество перед командами из Мелбет Первой лиги.

Как сообщает «Матч ТВ», дата исполкома РФС пока не определена.

По итогам сезона-2024/25 «Химки» заняли 12-е место в таблице Мир РПЛ, набрав 29 очков в 30 турах. В зоне стыковых матчей оказались «Пари НН» и «Ахмат», в зоне прямого вылета – «Оренбург» и «Факел».

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Вы решаете, кто выиграет ЛЧ!
Последние новости