Хорватия выйдет в 1/8 финала Евро, если в группах C и F у команд с третьих мест показатели будут хуже

Известен расклад, при котором Хорватия выйдет в плей-офф Евро-2024.

Команда Златко Далича сыграла вничью с Италией (1:1) в 3-м туре Евро-2024

Напомним, в 1-м туре чемпионата Европы хорваты проиграли испанцам со счетом 0:3, а во втором туре сыграли вничью с Албанией (2:2).

Таким образом, хорватская сборная заняла 3-е место в группе В, набрав 2 очка в трех турах. Хорваты забили 3 гола за 3 тура и пропустили 6 мячей.

У сборной Хорватии остаются шансы на выход в 1/8 финала Евро. Это случится, если команды, занявшие третьи места в группах C (Дания, Словения, Сербия) и F (Чехия, Грузия), будут иметь худшие показатели, чем у хорватской команды.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

120 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Кому-то действительно жалко хорватов? Не знаю как всем, а мне надоело смотреть их возню 120 минут до пенальти, как бы жалко Модрича не было
+284
-30
+254
Ответ neoline099
Ну, если выходит Венгрия, то почему хорваты не достойны? Уровень команд в целом упал после расширения, так что и те, и те, например, вполне себе заслуженно выйдут, если выйдут
+38
Сейчас больше всех радуются венгры которые уже обошли хорватов..
Ответ SlanselaP
Англичане просто вспомнят кто их не пустил на Евро в свое время и победят 1-0.
Команда Саутгейта и без того воспоминания победит со счетом 1-0, или максимум 2-0...
+27
Не-не-не. Домой! Лука, ну пора подумать о будущем. Вы пытались старой гвардией... Италия тоже не в порядке, к слову!
+23
Англия должна забить 4и не пропустить, Хорваты не выйдут.
Не 4, а 3
+21
0
+21
Слишком много должно совпасть: поражение Словении в три и больше, и поражения Сербии, Чехии и Грузии. И если в три последние ещё можно поверить, но вот разгром Англией словенцев при Саутгейте – тумач, такого не будет
+21
-1
+20
+17
0
+17
Если в группе Е в последнем туре все сыграют вничью, то у всех команд будет по 4 очка Получается какая то команда займёт 4 место и будет ниже Венгрии, которая пройдет с 3 очками Мне кажется такого парадокса никогда не случалось
И такое уже было на ЧМ-94. У Мексики, Ирландии, Италии и Норвегии было 4 по очка. И это кстати тоже была группа Е
Везло им на отскоки очень много, да.
Как Лукаку 4 момента загубил в третьем туре в Катаре. Отскок хорватов невероятный. В итоге бельгийцы домой поехали, а хорваты в полуфинал. Но вечно так продолжаться не могло
Ответ gerr_max
Хорватии очень не везло в группе. С испанцами могли сыграть в ничью, а албанцев и итальянцев обыграть если б не пропустили на последней минуте. В теории с 1 места вышли бы вообще.
ну как бы ничего себе совпадение 2 матча подряд пропускать на последней минуте. мне не кажется что бывают такие случайности и невезение, дело в усталости и нехватке концентрации, ну и в игре в обороне
+6
0
+6
Нет не пройдут , свой шанс Хорваты сами упустили из своих ног за минуту до конца матча с Италией !
+3
А там есть кому вспоминать события более чем 16летней давности, если даже представить что это не шутка и англичане на хорватов действительно держат зуб до сих пор? Они же с хорватами давно поквитались, когда в следующем же отборе, теперь уже к ЧМ-10, прошлись по ним катком - 4:1 в гостях, 5:1 дома. Уверен что они давно забыли тот провал, спроси у негритят из нынешнего состава кто не пустил Англию на Евро-08, и многие даже не скажут.
+3
0
+3
Да словенцы с англичанами договорняк скатают. Словенцев и англичан устраивает победа Англии с разницей один мяч. Первые выйдут в плей-офф,вторые на Германию не попадут. Турки вряд ли проиграют чехам(они обойдут их тогда). А грузины вряд ли победят португальцев.
Словенцы при таком исходе могут стать пятой лишней командой с третьего места. Достаточно грузинам или чехам одержать победу