Судья отменил пенальти в ворота «Реала» на 90-й минуте после ВАР. Дуро упал, пытаясь пробить в борьбе с Начо и Франом

«Валенсия» претендовала на пенальти в конце матча с «Реалом».

На 90-й минуте игры 27-го тура Ла Лиги форвард хозяев Уго Дуро, пытаясь в штрафной площади соперника нанести удар по воротам, упал в окружении защитников Франа Гарсии и Начо Фернандеса.

Главный судья Хесус Хиль Мансано назначил одиннадцатиметровый, однако после ознакомления с видеоповтором изменил свое решение. Игра завершилась вничью – 2:2.

Изображение: кадр из трансляции Movistar+

Судья завершил игру за мгновение до навеса, приведшего к голу «Реала» «Валенсии» на 98:42 при 7 добавленных. Беллингем получил красную за недовольство

97 комментариев
Экс-судьи Эстрада Фернандес и Иттуральде Гонсалес говорят, что Мансано ошибся.

Если мяч уже в воздухе — свисток давать нельзя.

Мансано обязан был свистнуть еще до подачи Браима.
+80
-23
+57
причем он то поставил пенальти сразу, Вар вмешался, потому что не был согласен с его решением. даже тут он хотел убить Реал
+60
-19
+41
Ответ Zemanuha
Экс-судьи Эстрада Фернандес и Иттуральде Гонсалес говорят, что Мансано ошибся. Если мяч уже в воздухе — свисток давать нельзя. Мансано обязан был свистнуть еще до подачи Браима.
Свистнуть в тот момент когда мяч летит в штрафную и где все он это видит.
Явное ограбление.
+52
-18
+34
Ответ Роман
Судья все сделал для ограбления Реала. Время тянул с левой пенкой. Чистый гол Реала отменил.
И добавил всего 7 минут. Игрок Валенсии получил тяжёлую травму, минут 10 ждали возобновления матча, плюс вар с голом Вини, замены.
+26
-2
+24
Ответ Serkan_Ballboy
Комментарий удален модератором
Интересно, чтобы сказал Хави, если бы отменили гол его команды таким образом?!
+42
-20
+22
Какое до подачи Браима??? Был ВАР во время добавленного времени, там как минимум до 99 минуты должны были играть, а то и до 100.
Так что этот клоун еще и раньше времени свистнул.
+32
-11
+21
https://x.com/tonymguru/status/1764056201224986732 Просто взгляните на это позор! Мансано хочет свиснуть, но остановился, ждал навеса от Браима, и уже в полете мяча свистнул.
Он ждал, что у Браима отберут и побегут вперёд валенсийцы забивать)) тогда б не свистнул
А увидел, что летит подача и гол, сразу поспешил завершать

Лаос, Иттуральде и Мансано, настолько откровенных фанатов Барсы/хейтеров Мадрида вообще никогда не видел. Даже не стесняются палиться открыто
+31
-13
+18
Удачи завтра «Атлетику»! После заявления Хави о том, что он покинет клуб, все свистки стали в их пользу.
Зимой на СКИ точно едут «Мальорка» и «Бильбао», очевидно, что каталонцев сейчас будут тянуть за уши вверх
+39
-22
+17

Просто взгляните на это позор!

Мансано хочет свиснуть, но остановился, ждал навеса от Браима, и уже в полете мяча свистнул.
+28
-11
+17
+32
-17
+15
Как он уверенно здесь точку поставил! Что там с пенальти на Винисиусе в первом тайме? Когда выиграл позицию у крайнего защитника, а тот его просто в спину толкнул руками? Или на Винисиусе принципиально не дают пенки?

Складывается полное ощущение, что где-то наверху захотели вернуть интригу в чемпионате. То как судят Реал последние туров 5 это просто цирк.
+17
-5
+12
А зачем постить правильную отмену гола? Потому что Реал?
В мире куча матчей с отменами голов, а Мадрид "особенный" ))
+8
Противная симуляция. Сам поскользнулся. Он ещё потом валялся так, будто ему ногу оторвали.
+9
-1
+8
Ответ JENNINGS
Удачи завтра «Атлетику»! После заявления Хави о том, что он покинет клуб, все свистки стали в их пользу. Зимой на СКИ точно едут «Мальорка» и «Бильбао», очевидно, что каталонцев сейчас будут тянуть за уши вверх
А причём здесь Барса? Она точно так же может пострадать от профнепригодности испанских судей. Никто не застрахован от этих идиотов
+9
-1
+8
Ответ King_X
Он ждал, что у Браима отберут и побегут вперёд валенсийцы забивать)) тогда б не свистнул А увидел, что летит подача и гол, сразу поспешил завершать Лаос, Иттуральде и Мансано, настолько откровенных фанатов Барсы/хейтеров Мадрида вообще никогда не видел. Даже не стесняются палиться открыто
Бэнгоэчеа забыл)
+7
-2
+5
Ответ Homelander_666
Не мешай ему) Пусть пишет. Все видели,что Мансано ошибся и без разницы за кого ты болеешь. Адекватные уже осудили этот момент.
+5
-1
+4
Добавили 7 минут,вар смотрели минуты 3-4 в добавленное время,он обязан был хотя бы на 99 минуте ровно свистеть,а не на 98:40 при навесе.
+4
0
+4
Я уж думал в нытье Хави о судействе не переплюнуть, как вдруг постучались фаны Мадрида. Надоели уже плакать после каждого тура в дуэте со своим ТВ каналом
+7
-3
+4
Если бы на месте Реала оказалась Барселона, ты бы сейчас писал, что всё по правилам, финальный свисток закон, а Хави мерзко ноет
+10
-7
+3
Ответ Crawling
Как он уверенно здесь точку поставил! Что там с пенальти на Винисиусе в первом тайме? Когда выиграл позицию у крайнего защитника, а тот его просто в спину толкнул руками? Или на Винисиусе принципиально не дают пенки? Складывается полное ощущение, что где-то наверху захотели вернуть интригу в чемпионате. То как судят Реал последние туров 5 это просто цирк.
Справедливости ради, Винисиус был вне штрафной в момент контакта, а упал уже в штрафную.
+3
0
+3
Ответ Iamliam
Ну это наименее спорный эпизод из матча, свисток был, значит гола нет, точка. Что насчет офсайда Винисиуса скажете?
Какой офсайд? Линию начертили и показали, что офсайда не было. Да и ракурсы были разные. Ты бы лучше матч смотрел, а не комментил по скриншотам.
+4
-1
+3
Почему вообще 7 минут добавили я не понял,2 минуты судья смотрел ВАР с голом,3 минуты оказывали помошь Мухтару,8 замен были сделаны,2 гола было,плюс игроки валенсии валялись и тянули время,ок,ну и в добаленное время ВАР смотрел 2 минуты,должны были еще секунд 20 доиграть