Де Росси о 2:4 от «Интера»: «Рома» показала отличную игру против очень сильной команды. Верю, что мы на правильном пути»

Даниэле де Росси оценил поражение «Ромы» от «Интера» (2:4) в Серии А.

После первого тайма римляне выигрывали со счетом 2:1.

«Из этого матча можно вынести много положительного, а также то, что нам ни в коем случае нельзя снижать интенсивность, если хотим конкурировать с топ-соперниками.

Думаю, в целом игра была равная, преимуществом владела то одна, то другая команда. Я горжусь ребятами – они выложились без остатка, и болельщики это видели. И я горжусь ими не потому, что они [в этом матче] аутсайдеры или что-то в этом роде.

Я горжусь, потому что они показали отличную игру против очень сильной команды. Верю, что мы на правильном пути», – сказал главный тренер «Ромы».

31 комментарий
Для меня показательным было лицо Лаутаро вначале второго тайма. Он улыбался,выглядел расслабленным, хотя по счету горели. Именно тогда я понял, что Интер переедет Рому
+34
-1
+33
ясно, что шансов против одной из сильнейших команд мира на данный момент, мало. но это хотя бы не трусливый автобус, который был у Моура в первом круге с Интером. первый тайм прямо очень хороший по игре
+22
-10
+12
Вообще отличной игрой не пахло от Ромы. Было видно, как римляне изо всех сил стараются, отдают последние силы на каждую атаку, а в это время Интер даже не парился, играли настолько спокойно и расслабленно, что можно было, в принципе, еще пропустить, все равно бы выиграли
+10
-2
+8
Ответ Yakub_Yar
Интер выдал перед этим шикарный матч с Ювентусом.
И выглядел гораздо сильнее чем вчера.
Реакция Тюрама на второй гол характерна, никаких празднований, идёмте забивать третий.
Напряглись они очень серьезно с самого начала второго тайма.
+9
-2
+7
Де Росии, конечно, нужно дать время, в первом тайме команда играла прекрасно, да и во втором были отличные отрезки.
Интер просто гораздо более опытная команда, включилась в нужный момент, думаю в раздевалке был очень серьезный разговор.
Лукаку ведь мог забивать, форму только набирает, Зоммер неплохо тащил.
За счётом забываются некоторые детали матча.
Он мог качнуться в другую сторону.
Очень хорошая игра от Ромы, Де Росси прав.
+8
-3
+5
Что в этом матче он увидел положительного? Команда после перерыва вышла не готовой, вторую половину проиграли со счетом 0:3
+10
-6
+4
Рома выдала очень качественную игру. Так-то она должна быть на втором месте Сериала, если судить по этому матчу. Самая интересная битва сезона была.
+9
-5
+4
Ответ King Kong.
Матч показал, что Рома первый тайм взяла за счет мотивации и высокого темпа игры....но наивно думать что матч длится один тайм...у римлян нет скамейки, не выдержан темп игры и второй тайм показал все недостатки ДДР как тактика...на одной мотивации далеко не уедешь даже в одном конкретном матче, тем более на дистанции сезона...
Так себе предъява, с Моуром в первом круге отбивались весь матч, и тот же итог, по игре явно заметен прогресс(я ппц как удивлен, считал назначение ДеРосси провалом), а длина скамейки… ну это беда Ромы тут без шансов уефа мафия и вечный бан на покупку игроков.
+6
-2
+4
Ответ 10ztv
за 4 матча без автобусника есть небольшой прогресс
За 4 матча без автобусника?) Как на счёт того, что без автобусника Рома заглотила аж 4?) Прогресс виден?) Это действительно прогресс, вытащить из сетки 4 раза)Только прогресс в обратную сторону) когда там было раньше подобное?) 2008й?) Самое главное за тактику теперь не взять такой прогресс) от топ 5 по 4 за матч получать😄
+3
-1
+2
Ответ Bogdan Ermolaev
И в чём прогресс? Раз уж ты написал это, то давай конкретнее. С полным разбором составов, замен, тактики. Особенно интересует мнение о заменах на 76й)
Первый матч Ромы против Интера :

У Интера xG был 2,30.
У Ромы xG был 0,14.

У «Интера» было 19 ударов.
У Ромы было 3 удара.

У "Интера" было 63% владения мячом, а у "Ромы" - 37%.

Второй матч против Интера :

У «Интера» xG был равен 0,95.
У Ромы xG был 0,68.

У «Интера» было 10 ударов.
У Ромы было 8 ударов.

У "Интера" было 53% владения мячом, а у "Ромы" - 47%.

Это просто поверхностно, про общее впечатление от игры даже говорить нечего.
+2
0
+2
Против сильнейшей команды чемпионата. Интер выиграл на классе, показав чемпионский характер и перестроившись после 1провального тайма, в котором немного не настроился и недооценил Рому.
+3
-1
+2
-«Рома» пропустила от «Интера» 4 гола впервые с 2011 года.
-Последний раз «Интер» забивал 4 гола на «Олимпико» в октябре 2008 года.
+1
Интер выиграл ненапригаясь. Это было видно. В первом тайме вообще дурака валяли. А голов забили не сколько могли, а сколько захотели. Борьбы вообще не видно было. Это Рома напрягались аж из трусов вылазили.
+2
-2
0
Если Ювентус возьмёт Скудетто, я побреюсь налысо. " Интер", надеюсь, с Салернитаной в следующем туре быстренько разберётся, потом Атлетико... Кстати, кто помнит покер Лаутаро в ворота Салернитаны? Красавчик, настоящий капитан