Только «Байер» Алонсо не проигрывал в топ-5 лиг Европы в этом сезоне. Серию «Баварии» прервал «Айнтрахт» – 1:5

Только «Байер» не проигрывал в топ-5 лиг Европы в этом сезоне.

Клуб из Леверкузена одержал 11 побед и 3 раза сыграл вничью в этом сезоне в Бундеслиге. Сегодня, в 14-м туре, «Байер» поделил очки со «Штутгартом» (1:1).

До этого тура поражений в чемпионате также не было у «Баварии», но вчера мюнхенцы крупно проиграли «Айнтрахту» (1:5).

Отметим, что у команды тренера Хаби Алонсо нет поражений ни в одном из 22 матчей во всех турнирах – 19 побед и 3 ничьих.

14 декабря «Байер» сыграет с «Мольде» в Лиге Европы, а 17-го – с «Айнтрахтом» в чемпионате Германии.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Ответ Трент 66
Если бы не убийство со Шпорами, Ливерпуль тоже был бы.
Тулуза
+18
-1
+17
Очень боевой матч с двумя полярными таймами получился. Штутгарт в первом тайме обязан был положить трёшку и всё закончить, два убойнейших момента не забили в начале игры.
Потом был будничный ответный гол Леверкузена прямиком из раздевалки и весь второй тайм под диктовку гостей. Да, не додавил до победы Байер, но это всё-таки один из 3-4 самых тяжёлых выездов в сезоне был, судя по тому насколько хорош Штутгарт.

С характером у команды Алонсо всё в полном порядке. Дважды отыгрывались в сентябрьской игре в Мюнхене, неделю назад спасли матч против БД в концовке, ну и сегодня не развалились до перерыва, а после уже диктовали игру весь второй тайм. Отрыв от Баварии по итогам тура увеличен, это однозначно в плюс. Посмотрим ещё, как Бавария сама сыграет со швабами на следующей неделе