«Тоттенхэм» уступил «Челси» (1:4), играя вдевятером с 55-й. Джексон забил 3 гола

«Челси» разгромил «Тоттенхэм» (3:1) в гостях в 11-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 6-й минуте счет в матче открыл полузащитник хозяев Деян Кулусевски. На 33-й защитник «шпор» Кристиан Ромеро получил красную карточку за грубую игру против Энцо Фернандеса, после чего на 35-й Коул Палмер забил с пенальти.

В первом тайме арбитр отменил три гола и добавил 12 минут, во втором тайме он отменил еще один гол и добавил 9 минут.

На 55-й минуте поле покинул еще один игрок «Тоттенхэма» – защитник Дестини Удоджи получил вторую желтую карточку. На 75-й форвард Николас Джексон вывел «Челси» вперед. На 94-й Джексон сделал дубль, а на 97-й – хет-трик.

«Тоттенхэм» проиграл впервые в сезоне АПЛ, опустился на второе место в таблице и отстает от «Ман Сити» на 1 балл. «Челси» поднялся на 10-е место, набрав 15 очков.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

+154
Тоттенхэм видимо не считает атаку Челси за футболистов, первый раз вижу чтоб команда вдевятером держала линию защиты в центре поля.
+110
У людей из детства идет странная трактовка правила "игры в мяч". Будто если игрок во время откровенной грубости сначала выбил мяч, то и не считается вовсе. Но Ромеро акцентированный удар в лодыжку нанес.
+74
-6
+68
Ответ derko12
ну хз, Ромеро целенаправлено играл в мяч, не в ногу,, игрок Челси набегал на мяч. Что должен был делать Ромеро? отойти в сторону? да, в итоге попал в ногу, достоин пенальти и ЖК, но удалять имхо не соответствует духу борьбы
Тут люди просто за репутацию Ромеро удаляют, мдаа
+69
-18
+51
ТТХ отморозки конечно :))) в 9м прессингуют и держат линию обороны в центре поля. И ведь почти получилось.
+39
На ВАР надо было не гол смотреть (рука и с дивана видна), а удар лежа по ногам Ромеро. Это красная!
+41
-3
+38
Не берусь оценивать в целом тренерские способности Постекоглу, но продолжать упрямо играть с такой высокой обороной (на центральной линии поля) - полное безумие!