«Реалу» после ВАР назначили пенальти из-за игры рукой Начо в матче с «Наполи»

В ворота «Реала» назначили пенальти в матче против «Наполи».

Команды проводят матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 51-й минуте в штрафной испанского клуба произошел игровой момент, в котором после передачи Виктора Осхимена мяч попал в руку защитника «Реала» Начо Фернандеса.

Матч продолжился, но через минуту главный арбитр матча Клеман Тюрпен отправился к монитору ВАР для того, что посмотреть повтор эпизода.

После видеопросмотра судья назначил пенальти в ворота «Реала», который реализовал Петр Зелиньски, сравнявший счет в игре – 2:2.

Начо дисквалифицирован на 3 матча Ла Лиги за грубый подкат против игрока «Жироны» – Порту унесли на носилках. Капитан «Реала» пропустит класико

Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline

65 комментариев
Судьи хоть сами понимают, когда игра рукой, а когда мяч попал в руку?
Одни одно судят, другие другое
+124
-8
+116
Левейшая пенка, такие даже Барселоне при Негрейре стеснялись давать.
+133
-43
+90
Ответ Roja
Судьи хоть сами понимают, когда игра рукой, а когда мяч попал в руку? Одни одно судят, другие другое
Не понимают. Проще было сделать любая рука пенальти и всё. Никаких бы вопросов и споров не было.
+81
-12
+69
Как можно в подкате держать руки за спиной? Я понимаю, если бы он заблокировал прямой удар - тогда да, это пенальти. А так Осимхен бил, мяч попал в Начо, отскочил в ногу Осимхену и попал в руку. Странная трактовка правил, которая гласит, что в таком моменте пенальти не назначаются.