«Харизматический лидер», «нападающий, блестяще сыгравший на ЧМ-2018», «коллега Миранчука», «тезка Карпукаса». Нагучев не называл Дзюбу по фамилии до 29-й минуты игры с «Сочи»

Роман Нагучев полчаса не называл Артема Дзюбу по фамилии.

В июле комментатор «Матч ТВ» после отказа нападающего «Локомотива» общаться с журналистами пообещал упоминать фамилию форварда только в том случае, если тот «начнет забивать интересные голы».

Сегодня Дзюба вышел в стартовом составе на матч с «Сочи». Нагучев, говоря о 35-летнем игроке, долгое время использовал только такие определения, как «седьмой номер», «форвард», «харизматический лидер», «нападающий, блестяще сыгравший на ЧМ-2018», «главный нападающий», «коллега Миранчука», «тезка Карпукаса», «другой Артем».

Лишь на 29-й минуте фамилия Дзюбы впервые прозвучала в эфире – когда он головой скинул мяч Максиму Глушенкову. В дальнейшем Нагучев произнес фамилию игрока еще дважды – на 34-й и 43-й.

«Сочи» – «Локомотив». Дзюба, Рыбчинский и Глушенков играют. Онлайн-трансляция

«Локомотив» ужасен и в атаке, и в обороне. Откуда столько проблем?

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

133 комментария
При всей одиозности Дзюбы, но кто ты такой, Роман? По твоим же словам, ты работаешь для зрителя. Почему зритель должен быть невольным участником твоих выходок? Вы там на Матч ТВ себя кем считаете?
+707
-67
+640
Вот если бы весь матч по фамилии не называл, то это да, было бы мощно, а 29 минут это несерьёзно
+224
29 минут слабо, Черданцев может не назвать (не вспомнить) фамилию футболиста весь матч
+107
0
+107
Дзюба - личность многогранная и неоднозначная, но этот напыщенный индюк нарушает элементарные правила ведения репортажа. да кто он, черт возьми, такой? Мальчишка, возомнивший из себя Уткина. это смешно, честное слово
+116
-23
+93
Ответ Roman Araslanov
Там еще какой-то подтекст был. Причину не помню, но было забавно.
+91
-2
+89
Согласен. Чем смотреть футбол с таким "профессиональным комментатором", лучше уж интершум...
+108
-24
+84
Ответ Thomas Sorensen
Комментарий скрыт
Вы, как вижу, философ, моралист, фуболист) Господину Нагучеву до Василия Уткина, как Титанику до Нью-Йорка
+45
-6
+39
это непроффесионализм, его дело комментировать, а не смешивать личное мнение с работой. То же самое если водитель автобуса отвезет всех пассажиров но одного, которые его бесит по личным мотивам не остановит на его остановке по требованию. Жду реакции начальства матч тв, интересно как отреагируют, это удар по репутации, и спонсоры должны возмутиться
+40
-12
+28
Забыл "п*роноактер", "видеоблоггер" и "комик".
+30
-4
+26
Вот типичный пример человека, который думает что он выше футбола, любит не футбол, а себя в нем. На зрителей, для которых ты работаешь - по барабану. Говорящая голова, возомнившая себя ключевым действующим лицом футбольного матча. Удивительное ЧСВ.
+30
-5
+25
Было странно, когда Роман все же назвал фамилию Дзюбы после рядовой скидки на Глушенкова внутри штрафной. Уж если сказал, что не будешь называть его до интересного гола, то так и делай