Рафинью за удар локтем в висок Альваресу удалили в 1-м тайме матча «Барсы» с «Хетафе». Это 1-я красная бразильца в карьере

Рафинья получил две карточки за 5 минут матча с «Хетафе» и был удален.

Вингер «Барселоны» получил предупреждение на 38-й минуте матча 1-го тура Ла Лиги за столкновение с Карлесом Аленьей.

На 42-й минуте Рафинья ударил локтем в висок Гастону Альваресу. Несмотря на то, что у бразильца была желтая карточка, арбитр Сесар Сото Градо показал ему прямую красную.

Это первое удаление бразильца за 312 матчей в карьере.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

68 комментариев
Интересный матч. Например в Суперкубке Англии еще в первом тайме Родри трижды бил убегающих игроков Арсенала и по ногам и в шею и захватывал руками. И мне тут на спортсе доказывали, что если ты срываешь атаку и не получаешь карточку ты топ. Так по этой логике поехавшие игроки Хетафе тоже топы раз бьют игроков Барсы, а им не дают за это карточки.
+146
-28
+118
Хетафе, конечно, в своем репертуаре — грязь и провокации. Но Рафинья сам виноват 🤦‍♂️
+87
-10
+77
Судья молодец. Сам поднял уровень борьбы до такой вот жести,а потом спокойно удаляет игроков. Рафинья дурак,что повёлся на эти провокации.
+87
-14
+73
Ответ falkao2013
Жаль, что вместо Хетафе вылетел Вальядолид, который хотя бы пытался играть в футбол 😔
+52
-3
+49
а что судья? Хетафе всегда так играет и все это знают. Рафинья сделал серьёзную ошибку и подвёл команду. за такое еще и матча 2-3 словит. а Дембеле то уже и нет в составе