«Таков «Реал»: доминируешь, создаешь моменты и уходишь на перерыв при 0:1. Это поражение не испортит сезон «Барсы», если мы возьмем Ла Лигу и Суперкубок». Хави про 0:4

Хави признал превосходство «Реала» над «Барселоной» (4:0) в полуфинале Кубка Испании.

«Поздравляю «Реал», он провел отличный второй тайм и здорово сражался. Если ты прощаешь «Реал», то он тебя – нет. То, что он выиграл Лигу чемпионов, не совпадение, отличная команда.

Можно проиграть 0:4 сегодня, но выиграть Ла Лигу и Суперкубок Испании. Конечно, это важный результат. «Реал» заслужил победу.

Людям следует помнить, что в Испании, чтобы завоевать трофей, нужно обыгрывать сильный «Реал».

Я горжусь, поскольку считаю, что в первом тайме мы были лучше.

Если мы выиграем Ла Лигу и Суперкубок в этом сезоне, это поражение не испортит очень хороший сезон. Но это поражение не оставляет равнодушным, будет трудно уснуть.

Я сказал игрокам, что таков «Реал»: ты доминируешь, создаешь моменты, но уходишь на перерыв при счете 0:1. «Реал» здорово реализует возможности», – сказал главный тренер «Барселоны».

119 комментариев
ну поздравил и поздравил,ничего плохого в адрес реала не сказал,респект...но зачем 100500 раз говорить о том,что вы не заслуживали поражение в 1 тайме,если проиграли оба тайма...
+102
Так себе доминации, честно говоря. Не говоря уже о реализации.
+67
-4
+63
Комментарий удален модератором
Мыкола, завязывай провоцировать. Надо жить дружно.
+23
Кто о чем, а Хави опять про доминацию. При том которой не было. Фантазер.
+25
-6
+19
Ответ Verhovn
Если иллюзии по поводу Ла Лиги уже иссякли, то Суперкубок надо ещё вять) С такой игрой, Хави, как сегодня, это будет крайне сложно сделать)
+16
Да, да. Доминировали, доминировали, да не выдоминировали.
+18
-2
+16
Ответ Parce
Анчелотти просто сказал, что у него есть сомнения в правильности судейского решения о незасчитанном голе Асенсио. Считать это высказывание нытьём могут только полностью отбитые на голову хейтерки.
+21
-6
+15
Реал их просто уничтожил, это лучшая игра команды ,, каждое движение эстетика ,, Наслаждение получил огромное от игры Реала. А для Хави полный обсёр, доминатор без доминации.
+10
"думать ,просто, не твое ...." - стёб года.
+11
-1
+10
+19
-10
+9
Каталонский в данный момент, но всё равно стыд.
В чем стыд то?! Проиграли и что дальше? Перед этим Барса трижды Реал обыграла подряд и что? Это футбол, все циклично. Тем более у Барсы не было 4 основных игроков. Ла Лига зато наша, это главнее. Пару точечные усилений на следующий сезон и все будет в норме.
Тогда о чём он толкует?
говорит что необходимо выиграть чемпионат и будет хороший сезон: Чемпионат+Суперкубок. это трудно понять?
Ответ crazymaks
один матч ничего не значит, а победа в лиге это закономерность))
Вылет из всех еврокубков который сезон подряд тоже закономерность))))))1)1)
+9
-4
+5
Ответ scorpis3
фраза "Это поражение не испортит сезон «Барсы»" смешна!!! ведь теперь будут вспоминать не чемпионство в ла лиге и три победы подряд над реалом а то как реал вынес с позорным счетом в одном матче и последнее слово за реалом осталось до следующего эль классико!!! раньше хвалились что барса 4-0 5-0 6-2 реал делала теперь все на оборот случилось!!! жизнь бумеранг !!! когда не уважаешь кого то то не уважение приходит к тебе!!!
Ага. И местные сливоглоры писали, что вообще нет разницы, насколько сильно Мадрид обосрался в отдельном ЭК, важно, что трофей взяли.
А так конечно это поражение сделает впечатления от сезона хуже, это факт. Разгромно проиграли Мадриду, да еще и лишились шансов на трофей.
Наверное просто нужно по методичкам мадридистов рассказывать, что КК - говно, а не трофей, зато взяли ЛЛ, и прочую чушь.
А по поводу разгромных побед Барсы, так понятное дело, что для Мадрида, это что-то удивительное. Они с подобным счетом побеждали Барселону в позапрошлом десятилетии. У Барсы же такая победа была буквально в прошлом сезоне. Ровно с таким же счетом.
+5
0
+5
Неплохо сказал. Никакого нытья, признал поражение, никаких претензий к судье. Просто идем дальше.
+5
0
+5
Надо признать свои ошибки, ведь 0-4 это крупное поражение. Никакой доминации не было. Реал легко расправился с барсой. Это поражение будут еще помнить очень долго. Я предпочитаю выиграть барсу с крупным счетом, чем выиграть Ла Лигу. Так что спасибо ребятам и Карло за то что доставили нам истинное удовольствие.
+11
-7
+4
больше чем физрук для больше чем клуба который больше чем рычаг!
+8
-4
+4
Людям которые видели классико хотя бы лет 7 назад сейчас сложно конечно наблюдать за такой игрой, особенно в первом тайме, во втором когда барса немнго раскрылась и появилось пространство Реал вроде заиграл, хотя бы атаки интересные пошли, а так мрак конечно, ну хотя бы эмоции были и стыки, за это спасибо Вини и Гави, без них совсем скучно было бы
+4
0
+4
Ответ Talgat Ergeshov
Ну в первом матча Анчелоти тоже 1000500 раз говорил что Реал больше заслуживал победу
+4
-1
+3
Это одна игра не более. Единственное что Барса лишились возможности сделать дубль: чемпионат и Кубок, да и местом был Камп Ноу. Ну а Реал подстраховался чтобы иметь возможность выиграть что-то в сезоне если с Лигой чемпионов не получится. Конечно по первому тайму игра на 0:4 не тянула, но контратака Реала в первом тайме принесла успех, а второй гол деморализовал Барсу. Ничего страшного Барса идёт вперёд по пути строительства команды - ждём возвращения в плей-офф Лиги чемпионов в следующем сезоне.