Дайч о 0:4 с «Арсеналом»: «Они не могли взломать «Эвертон» 40 минут. Это приятно»

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч высказался о поражении от «Арсенала» (0:4).

«Первый гол «Арсенала» изменил всю игру. План на матч работал, так и должно быть в таких играх. Сорок минут, гол из ничего. Мы не были готовы ко второму голу и потеряли игру. Когда ты ведешь в счете 2:0, это дает свободу.

Они играли хорошо, но не могли взломать нас в течение 40 минут. Это приятно. Во втором тайме они показали, на что способны.

Посмотрите на рабочую этику «Арсенала». Когда мы играли с ними на «Гудисон Парк», мы провели серьезную работу и защитили свое преимущество, они отреагировали. Лучшие команды учатся.

Мы не наивны. Я знал, что не все так радужно, когда пришел. Есть над чем работать, я это знаю. Каждая игра важна. Я говорил об этом игрокам. Мы не так далеко от той игры, которую показывали в предыдущих матчах. Но мы должны быть лучше в деталях», – сказал Дайч в интервью BBC Sport.

Игра: вспомните известные голы Роналду, Месси и других топ-игроков и боритесь за крутые призы

23 комментария
Не дали забить шесть, респект
+80
0
+80
Мне больше всего понравилось, как после первого гола у Пикфорда моментально улетучилось желание тянуть по 30 секунд при вводе мяча
+38
0
+38
Достижение, конечно. Награда лучшему тренеру и команде месяца уже ждёт.
+27
0
+27
Ну тогда "Эвертон" может внести себе этот матч в список величайших достижений и написать в музее: "Не просрали 10:0 лидеру чемпионата, будучи конченым днищем".
+13
-1
+12
Ответ werowolf-gears
"в прошлой игре мы пропустили всего пять раз, а один раз даже чуть не забили" (с)
+11
-1
+10
Прикол в том, что Эвертону осталось 13 матчей, из них 8 с командами из первой десятки.

Пердив Дайча уже заждался, и как раз Бёрнли собирается вернуться в АПЛ.
+7
Как сказал Доминик Торетто- Спроси у любого гонщика, не важно на метр ты впереди или на километр.выиграл тот кто пришел первый
+5
"... не могли взломать нас в течение 40 минут. Это приятно."
Похоже задача перед игрой ставилась не о победе над Арсеналом, а о том сколько продержаться до первого гола в свои ворота. На 40 минут он и не расчитывал.
+5
0
+5
Это все, что нужно знать о философии футбола Дайча и дуболомной игре, которую он строит в каждой из тренируемых команд.
+5
-1
+4
Да уж, не везет в последнее время Эвертону с тренерами. Похоже, что команде предстоит очищение пердивом.
Ну им с Анчелотти повезло
Кто ж знал, что последует предложение, от которого невозможно отказаться - привезти в Мадрид 14-й кубок чемпионов
+2
0
+2
В этом вся суть анти-футбола Дайча: не играть в футбол самим, а НЕ ДАТЬ ЗАБИТЬ сопернику
+2
0
+2
Один из тренеров у которых нет плана Б, план А понятен, ставим автобус...