Лапочкин об игре Аргентины и Нидерландов: «Должно быть добавлено 7:45. Где-то две лишних дал – и все произошло на 11-й минуте»

Сергей Лапочкин высказался о добавленном времени в матче ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами.

На игре работала бригада арбитров во главе с Матеу Лаосом.

«У меня есть один друг, который очень скрупулезный. И вот он подсчитал, что ко вопросу тайму должно было быть добавлено 7:45, столько потратили на все остановки, а он дал десять.

То есть обычно судьи не любят очень много добавлять, а тут десять. Он где-то две минуты дал лишних. И все произошло на одиннадцатой минуте.

Мы об этом все время говорим, что на этом чемпионате мира аномальное количество добавленного времени. И я вот не знаю, хорошо это или нет.

Но матч стал легендарным из-за этого. Где он нашел десять минут? Реально непонятно», – сказал экс-арбитр ФИФА в рамках шоу «Это Кубок мира, брат!».

«Это Кубок мира, брат!» – шоу, в котором ведущие и гости на протяжении месяца обсуждают все события чемпионата мира в Катаре. Новые выпуски выходят на канале каждый день.

41 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Скрупулёзный друг в спокойной обстановке считал, а судейке надо в рабочем режиме на стрессе принимать решения, отсюда и косяки
На матче есть специальный помощник, который считает время потраченное на остановки. Так что мимо.
+47
-4
+43
Лаос даже в Ла Лиге один из худших. Не понятно по каким критериям его пригласили на ЧМ.
+44
-3
+41
Тоже заметил, что из всех четвертьфиналов, в этой игре было добавлено реально больше, чем нужно было. Вчера в игре Португалия-Марокко добавили 8, хотя скорее там было 10 минут, чем у голландцев с аргентинцами
+28
-6
+22
Ответ 6LACK
С чего бы? Потасовок небыло(как в матче А-Н), замены меньше отняли времени... С чего бы больше??
+8
0
+8
В матчах с участием сборной Испании смело можно добавлять 20 минут, что бессмысленно были потрачены на бесконечные перепасовки в середине поля.
+6
-1
+5
Ответ redalexwhite
Не болею ни за кого. За красивую игру. Ага, патриот. Но блин, что за дичь творится на этом чемпе? Кто нибудь слышал, в чём предистория? Может указания ФИФА какие накануне были и я упустил этот момент? Что за чёртова дичь творится? Раньше 6 минут космосом казались, сейчас плачут, что всего 10. И я понимаю, если бы жара и перерывы на водопой.. но нет! Это что за дичь вообще происходит? Прецедент? Правила поменялись? Это ведь революция? Это и на титулы повлиять может. Кто объяснит дураку?
Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, что арбитры на матчах чемпионата мира в Катаре добавляют много компенсированного времени, исходя из рекомендаций. — Мы так уже делали на чемпионате мира в России, просили более точно рассчитывать компенсированное время
То есть теперь вместо 3-4 минут, будут добавлять реальное количество времени которые были потрачены на остановки.
Делается это что бы избежать ненужных симуляций игроков для затяжки времени, и что бы было больше настоящего футбола.
+4
0
+4
Ответ ILYA_FCB
Может и к лучшему, что добавил 10+, так мы увидели зрелище и это был лучший матч этого ЧМ А если бы добавил 7 мин, то потом говорили бы, что Аргентина отскочила и голландцы должны были сравнять
Если не ошибаюсь, у голландцев 2 удара в створ и моментов никаких. Победа аргов в основное время была бы справедливой, но скучной
+4
0
+4
Когда аргентинец бил пенальти его партнер забежал в штрафную, испанские судьи не вмешались
+4
-1
+3
Это про этого скрупулёзно товарища был анекдот про спичечные коробки?
+3
0
+3
Может и к лучшему, что добавил 10+, так мы увидели зрелище и это был лучший матч этого ЧМ
А если бы добавил 7 мин, то потом говорили бы, что Аргентина отскочила и голландцы должны были сравнять
Ответ Н.Ф.
Если бы команда Морокко пошла вперед с Испанией как в 1 тайме с Португалией то приграла бы,а так автобус такой что только кружить вокруг.Никто не смог ни Бельгия ни Хорватия ни Португалия,а гонят на испанцев)
+2
0
+2
Ответ fellow
Притом, что по сознанным моментам Испания была ближе всех к тому, чтобы вскрыть ворота марокканцев.
+2
0
+2
Нарушение произошло в 9:06 . Лапочкин сам судить никогда не умел , так , что пускай засунет своё мнение , сам знает куда .
+6
-4
+2
до этого ЧМ конечно эти 10 минут показались бы очень странными как минимум, но здесь мы уже привыкли к такому. В целом во втором тайме была куча замен, потасовок, оказаний помощи игрокам. Поэтому по меркам этого турнира выглядит логично.
+3
-1
+2
Мы не должны обсуждать работу арбитров... не так ли, Сергей?
+2
0
+2
Хотя 10 минут 4-му судье показал именно Лаос, это в трансляции отчетливо видно за несколько секунд до поднятия табло.

Кроме того, в разных матчах разный подход к подсчету добавленного времени, где-то считают все, а где-то более лояльно. Это тоже зависит от помощника? Например, Лаос жестами показывает, что будет добавлено время при каждой остановке, а помощник в конце скажет 2 минуты.) Так что думаю, что ему могут подсказать, но решает сам главный в конечном итоге.
+1
0
+1
Я тоже тогда засекал время, никак не получалось, что нужно добавлять 10 минут, а уж тем более 11.
11 получилось из-за остановок в уже добавленное время. Судья специально на часы показывал - "я добавлю время потраченное на остановки"
+2
-1
+1
Шаца не будут приглашать судить ЛЧ, ЧМ и ЕВРО только тогда, когда на пенсию уйдёт
+1
0
+1
Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, что арбитры на матчах чемпионата мира в Катаре добавляют много компенсированного времени, исходя из рекомендаций. — Мы так уже делали на чемпионате мира в России, просили более точно рассчитывать компенсированное время То есть теперь вместо 3-4 минут, будут добавлять реальное количество времени которые были потрачены на остановки. Делается это что бы избежать ненужных симуляций игроков для затяжки времени, и что бы было больше настоящего футбола.
Ну, т.е. теперь мы в праве ожидать подобного нововведения и в национальных чемпах? Если да, то это просто революция в футболе, если нет, то это просто урод какой-то на фоне футбольной истории получается..