Месси – первый в истории игрок с ассистами на 5 чемпионатах мира

Лионель Месси отличился голевым пасом на пятом чемпионате мира.

Нападающий сборной Аргентины отдал голевую передачу Энцо Фернандесу в матче против Мексики во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022 (2:0). В этой игре Месси также забил сам.

Форвард стал первым игроком в истории, записавшим на свой счет голевые передачи на пяти чемпионатах мира. В 2006 году он сделал 1 ассист, а в 2010-м, 2014-м и 2018-м – по 2.

Подробную статистику 35-летнего игрока можно найти здесь

141 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
7 минут - прошло с момента, когда Роналду стал первым, кто забил на 5 чемпионатах мира, и спортс.ру опубликовал новость об этом.
10 часов 30 минут - прошло с момента, когда Месси стал первым, кто ассистировал на 5 чемпионатах мира, и спортс.ру опубликовал новость об этом.
Внимание, вопрос. Кому больше симпатизирует редакция сайта?
+271
это вам не жевачку из штанов доставать ...)))
+227
-56
+171
Роналду первый игрок с левейшими пенальти на 3 Чемпионатах Мира и 2 Евро .
+36
это тебе не с пенки после нырка забить, тут класс нужен. у Месси он есть, у португальского фрукта - отсутствует.
+15
не гонится за голами , а играет на команду ! Респект !
+29
-16
+13
7 минут - прошло с момента, когда Роналду стал первым, кто забил на 5 чемпионатах мира, и спортс.ру опубликовал новость об этом. 10 часов 30 минут - прошло с момента, когда Месси стал первым, кто ассистировал на 5 чемпионатах мира, и спортс.ру опубликовал новость об этом. Внимание, вопрос. Кому больше симпатизирует редакция сайта?
Просто редакторов Спортс в столь поздний час родители уже уложили
+23
-10
+13
Принёс команде победу и не искал лёгких путей обманом и симуляцией.