«Челси» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Челси» вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Лондонский клуб на выезде обыграл «Ред Булл Зальцбург» (2:1) в 5-м туре группового этапа и гарантировал себе участие в 1/8 финала турнира.

Команда тренера Грэма Поттера набрала 10 очков и лидирует в квартете E.

«Зальцбург» имеет 6 очков и за тур до конца этой стадии уже не обгонит «Челси».

У «Милана» и загребского «Динамо» по 4 балла. Команды сегодня сыграют друг с другом, и кто-то потеряет очки, поэтому обе команды не обгонят «Челси».

«Милан» при равенстве очков с «синими» уступит из-за двух поражений в очных матчах. «Динамо» теоретически может обогнать «Челси», если выиграет два оставшихся матча, причем у «Челси» – с нужной разницей голов.

+36
Наверное, не так ярко, как дошедший до 1/2 несколько лет назад Аякс, но, блин, я кайфанул от игры этих пацанов из Зальцбурга! Болельщик Челси.

Поттер, ИМХО, перемудрил с экспериментами сегодня - забивали не благодаря тактике, а почти вопроеки ей, на мастерстве Ковы и Кая. Характерный эпизод из середины первого тайма - Галлахер на правом фланге получает мяч от Пулишича, разворачивается и недоумённо несколько раз оглядывается в сторону бровки: "а чо?! В смысле?! Где подключение правого защитника, которому я мяч хочу на ход дать?!?".

Но задача вполнена и хорошо, всех болельщиков "Синих" с победой!
+22
-6
+16
Челси идёт за третьим ушастым, тренера поменяли,к плей-офф Канте вернётся))
+11
Всех поклонников Челси с выходом в плей-офф ЛЧ!!!
+11
-1
+10
Поттер — первый английский тренер «Челси», который не проиграл свои первые 9 матчей, со времен Уилльяма Льюиса (сезон 1906/07)
+11
-1
+10
Ответ Ilya63
Наверное, не так ярко, как дошедший до 1/2 несколько лет назад Аякс, но, блин, я кайфанул от игры этих пацанов из Зальцбурга! Болельщик Челси. Поттер, ИМХО, перемудрил с экспериментами сегодня - забивали не благодаря тактике, а почти вопроеки ей, на мастерстве Ковы и Кая. Характерный эпизод из середины первого тайма - Галлахер на правом фланге получает мяч от Пулишича, разворачивается и недоумённо несколько раз оглядывается в сторону бровки: "а чо?! В смысле?! Где подключение правого защитника, которому я мяч хочу на ход дать?!?". Но задача вполнена и хорошо, всех болельщиков "Синих" с победой!
Забей пару вернейших моментов (Ауба 1 на 1 и удар в ближний на последних секундах) в первом тайме – 0:3 и скукота во втором, я бы не переоценивал игру Зальцбурга