Нойер о победе над «Барсой»: «Мы просто больше этого хотели. «Баварии» сложнее играть против команд, которые ставят «автобус»

Мануэль Нойер высказался о победе «Баварии» над «Барселоной»

Мюнхенский клуб дома обыграл каталонцев во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:0.

«После перерыва мы играли намного лучше, чем в начале. Во втором тайме было видно, что мы хотим выиграть. Мы просто больше этого хотели.

«Интер» и «Барса» – это команды, которые хотят держать мяч у себя. Это дает нам больше пространства. И за счет этого мы сегодня забили второй гол.

Нам сложнее играть против команд, которые компактно сидят сзади и ставят «автобус». Но мы в любом случае должны добиваться успеха и находить решения», – сказал вратарь «Баварии».

«Бавария» – кошмар «Барсы»: 5 поражений подряд и 19 пропущенных 😱

89 комментариев
Бавария свои моменты реализовала, а барса нет. По голевым барса была получше. Лёва и Педри имели много шансов, но не повезло.
+143
-18
+125
Ответ Fuad Mamedov
Комментарий скрыт
Ну ты и тормоз ))) Нойер сказал абсолютно обратное 😅😅 что барса к командам автобусам не относится, потому и Баварии комфортнее было
+98
-2
+96
Он говорит, что Интер и Барса наоборот играют во владение и против них играть проще, потому что появляется пространство. А когда они играют против автобуса, то и играть сложнее, так как всё закрыто и свободного пространства нет.
+47
0
+47
Ответ superduper
Почему то фанаты Барселоны считают, что забей они гол в первом тайме, победа была бы их и не воспринимают, что Бавария могла начать играть более собранно и полностью смять барсу как в предыдущие матчи
Бавария и так играла более собрано , не надо сказки рассказывать, что они в пол силы играли. Забей барса первой, Баварцы могли более массивно пойти вперёд и дать больше пространства Дембле, вчера это было особенно наглядно, как только у Дембеле было пространство, сразу опасный момент. Не говоря уже о Рафиньи и Лёве.
Игра шла до первого гола. Результат закономерен. Но ничья тут была бы более закономерным результатом . Имеем что имеем.
+25
-8
+17
И барса с голевым преимуществом не сможет в позиционную оборону уйти и играть по счету, как условные Реал или Атлетико
+24
-7
+17
Ответ Fan of Sport
ПСЖ, Сити или Реал(с Бензема) забили бы минимум 3 мяча против вчерашней Баварии, учитывая то как много свободного пространства они давали игрокам Барселоны. Например Реал такие ошибки не прощает, они используют свои моменты в нужное время, забьют 2-3 мяча, а потом уже играют по счёту, главное в футболе победа и прошлогодний розыгрыш ЛЧ это наглядно показал. Но стоит отметить и Баварию, они точно так и обыграли Барселону вчера, включились в нужный момент и забрали победу, а то что игроки Барселоны не реализовала свои моменты, это уже их проблемы.(говорить про пенальти не стоит, не факт, что Левандовски смог бы его реализовать)
То та Реал побеждает без ничьих уже 100лет кряду, я люблю Реал но не надо писать дичь, Барселона одно время тоже так играло, 1 момент 1гол, всякое бывает в футболе