Талалаев о замене вратаря Шелии в перерыве матча с ЦСКА: «Я не представлял, что «Ахмат» может так безвольно пропустить 3 мяча за 10 минут»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев подвел итоги матча 6-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (2:4).

– Проиграли хорошей команде в первом тайме, вышли – испугались. После общения в раздевалке, выплеска эмоций поменяли игру.

Мы и в первом тайме играли не хуже, после перерыва стали спокойно проводить атаки. Во втором тайме, считаю, у нас было преимущество по количеству голевых моментов. Для зрителей игра была интересной, мне тоже понравилось. Не каждая команда после 0:3 в первом тайме так сможет сыграть.

– Почему заменили Шелию в перерыве?

– Одна из функций опытного игрока – управление игрой. Я не мог представить, что мы можем так безвольно пропустить три мяча за 10 минут. Я не узнавал команду.

Мы пропустили два гола со стандарта, я просил переставить Тимофеева, но не смог докричаться до команды. Когда человек пропускает три мяча за тайм, замена логична.

– Что скажете по Гамиду Агаларову, который мало играет?

– С ним все нормально, он работает под нагрузками. Если будет забивать такие моменты, как в игре со «Спартаком», будет получать больше игрового времени.

А вам не понравилось как сегодня играл Конате? – сказал Талалаев.

Смена вратаря – первая замена Талалаева в матче с ЦСКА. Шелия пропустил три мяча в первом тайме

Пишут, что ЦСКА грозит технарь за неправильную замену Кучаева. Это невозможно – максимум штраф

72 комментария
Самое главное, это вовремя перевести стрелку и обвинить всех вокруг. Талалаев этим владеет в совершенстве