Почеттино о вылете «ПСЖ» из ЛЧ от «Реала»: «Был фол Бензема на Доннарумме. Если бы ВАР посмотрел, мы бы сейчас говорили о вылете «Мадрида»

Маурисио Почеттино считает, что «Реал» мог вылететь из ЛЧ от «ПСЖ» при определенных обстоятельствах.

В прошлом розыгрыше Лиге чемпионов парижане выиграли первый матч 1/8 финала против «Реала» (1:0) и долгое время вели в ответном. Однако Карим Бензема сделал хет-трик в последние полчаса игры и вывел «Мадрид» в 1/4 финала (3:1).

– Было много разговоров о последних тридцати минутах матча с «Реалом» на «Бернабеу», а сейчас в «ПСЖ» обсуждают возможность привлечения психологаХорхе Вальдано недавно сказал, что эти тридцать минут были не футболом, а чем-то на другом уровне, ближе к психологическому, к страху сцены.

– Ну, тогда психолог нужен «Челси», «Ман Сити», «Ливерпулю» и так далее. А если смотреть на последние розыгрыши Лиги чемпионов, то психолог нужен всем командам, игравшим с «Реалом».

Я считаю, что в футболе случаются обстоятельства, которые просто случаются, их нельзя контролировать. Я считаю, что был фол Бензема на Доннарумме (в моменте с первым голом «Реала» – прим. Sports.ru), и если бы ВАР посмотрел эпизод, то сейчас мы бы говорили о чем-то другом – о вылете «Реала».

Но это был триггер, который дал «Реалу» уверенность, энергию. Логично что мы где-то ошиблись, но это футбол, и не надо выходить за рамки футбольного анализа, – заявил бывший тренер парижан.

Бензема – кошмар вратарей. Из-за него дико ошибались Кариус, Ульрайх, Доннарумма и теперь Менди

198 комментариев
Если бы УЕФА всерьез занялась финансами Псыжа, вас бы вообще не было в еврокубках
Комментарий скрыт
Вар посмотрел, фола не было. А вам лучше зрение проверить.
Да не обижайся ты
+141
-44
+97
Я фан Барсы. Но то, что сделал Реал в прошедшей ЛЧ - это фантастика. Торжество характера. Величие. Да, кстати, фол то был. Но суть то не в этом. С Мансити фолов то не было. Вытянуть ТРИ матча на чем то, что больше, чем справедливость - это так по Мадридски. Полное уважение Реалу. Таки ЛаЛига - это вам не Англия сраная.
+102
-31
+71
Если бы УЕФА занялись вашими финансами, то вы бы в лч лет через 100500 играли бы. А покупает всех Перес, да, да. И псж не при делах.
Если перес и покупал судей, то псж купил всех в УЕФА, и мешок катарский надо к МЯУХ собачьим разгонять
+73
-11
+62
В первом тайме того же матча не поставили пенальти за фол на Алабе в штрафной Днорумы, и какого то х не удалили Паредеса, который на 3 жк наиграл за свои мерзкие фолы из под тяжка