Эриксен подпишет контракт с «МЮ» на этой неделе. Общение с тен Хагом стало ключевым для решения

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что датчанин подпишет контракт сроком до июня 2025 года. 30-летнему футболисту осталось лишь подписать необходимые для перехода документы и пройти медосмотр.

Сегодня утром Эриксен сообщил о своем решении  «Брентфорду» и «Манчестер Юнайтед».

Контракт будет подписан на этой неделе, медосмотр уже запланирован. Эриксен напрямую контактировал с Эриком тен Хагом, и общение с тренером «МЮ» стало ключевым фактором при принятии решения.

«Манчестер Юнайтед» планирует на этой неделе объявить о трансферах Эриксена и Тирелла Маласиа.

Во второй части минувшего сезона Кристиан провел 11 матчей в АПЛ за «Брентфорд», забил 1 гол и сделал 4 результативные передачи. Статистика футболиста, который несколько дней назад стал свободным агентом, доступна здесь.

76 комментариев
в слове «сделка» первая буква - С
Я не русский не живу в снг как умею так пишу извини если трудно читат.
+195
-12
+183
За Эриксена можно только порадоваться, человек с того света вернулся, да еще так, что его подписание это топ усиление для МЮ:) Лично ему пожелаю удачи. МЮ в кои-то веки хороший трансфер провел.
Ответ Zlatan Ibra
Эриксон будет выдерживать интенсивные матчи по 90 минут через каждые два-три дня на протяжении сезона? Огромный риск покупать игрока его возраста с его анамнезом.
Да его будут использовать в ротации с Бруно.
Будет в основном на замену выходить на последние полчаса. Иногда в основе, чтобы Бруно отдохнул
Комментарий скрыт
Так здесь сидят юзеры не только из России, но и из стран СНГ. Естественно у них будут пробелы в этом направлении: у кого то больше, у кого то меньше. То что ты ему указал на одну ошибку, это как то ему поможет?
+12
-4
+8
Заголовок: Манчестер Юнайтед подписал голладца и бывшего игрока Аякса!!!
И мелкими буквами: Но это 2 разных игрока))
+5
Во первых он бесплатный. Во-вторых Я думаю его берут для скамейки .
+5
0
+5
Эриксен свободный агент. МЮ его не покупает.
+4
0
+4
на его позиции есть Бруну и ВанДеБек так что играть 45 матчей по 90 минут это громко сказано
Ему 30 в самом соку
Да и его не берут играть все 99 минут каждый матч ,а скорее опция в полузащите и подмена Бруно
+3
Ты не должен ни перед кем извиняться за ошибки в тексте - местные учителя русского языка пусть идут лесом
+2
0
+2
Очевидно, что он не будет играть по 90 минут каждые 2-3 дня. В команде уже есть МакФред, Фернандеш и ВДБ + может добавиться де Йонг
+1
0
+1
Ну он скорее всего для ротации. Выдерживать нагрузки апл с проблемой с сердцем очень сложно и опасно
+1
А что глобально сделал Тен Хаг в плане поиска игроков? Эриксена до этого никто не знал? Ну да, вылез с того света, но в Брентфорде он отлично смотрелся, играя со стимулятором. У Кристиана наибольший импакт в АПЛ в сезоне 21/22 по передачам сквозь линии (разрезающим).
Про интерес к Маласиа писали и до слухов о Тен Хаге в МЮ, было это либо при Сульшере, либо при Рангнике. Тех игроков, которых упустили, ноунеймами не назовёшь, ровно как и де Йонга, которого так хочет Эрик. Вот если бы МЮ Ортегу взял вместо Хендерсона, в центр обороны Агуэрда, а на лавку Маркоса Ренте из Хераклеса или Мелле Мёленстена (сын Рене Мёленстена) из Валвейка (перешёл уже в Витесс), на правый фланг обороны Фабьена Сентонза из Метца, в опорку Николаса Домингеса из Болоньи или Комесанью из Райо, в центр полузащиты Джоуи Фирмана из Херенвена (перешёл в ПСВ), а на правый фланг атаки Франка Онора из Бреста, то тогда бы я реально сказал, что неплохо поработал Тен Хаг. Да, подавляющее большинство из этих игроков скорей всего не под амбиции клуба, но вот это скаутинг, хоть и на мой взгляд слабенький, потому что провёл его я - диванный болельщик, а не профессионал в этой отрасли.