Родри о Гвардиоле: «Он сильнее давит, когда дела идут хорошо. Однажды мы выигрывали и все же он выпалил мне: «Что ты творишь, дорогой?»

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри охарактеризовал Пепа Гвардиолу

«Прирожденный труженик. За полтора часа до начала тренировки он уже на месте.

В перерывах он больше дает нам указания, чем кричит. Помогает. Иногда, когда мы проигрываем, я думаю: «Он повысит голос». Но нет.

Он сильнее давит, когда дела идут хорошо, чем когда они идут плохо. Я помню, однажды мы выигрывали и играли хорошо, и все же он выпалил мне: «Что ты творишь, дорогой?» – сказал Родри

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

18 комментариев
Без сомнений один из лучших тренеров в истории
+49
-5
+44
Гвардиола со своими тараканами, но не сказать что в этом есть только плохие стороны, думаю игрокам интересно работать с человеком с таким поведением и подходом к тренерству
+18
0
+18
Ответ ljolik888
Гвардиола сделал из Родри великолепного игрока . Этот сезон наверно самый лучший в карьере и дальше ждём ещё лучше . Пеп гений , чтобы кто не говорил !
В первый сезон думал, зачем это дерево взяли в Сити? Какой второй Бускетс?
Он действительно не Бускетс, он просто другой, но этот сезон он провел действительно здорово. Один из ключевых игроков Сити.
+17
0
+17
+11
-1
+10
с Лионом же начудил, в финале ЛЧ начудил. тут замены КДБ и Мареза можно тоже отнести к чудачествам. хотя забей тогда 1 из 2х моментов Грилиш, то сейчас бы об этом никто и не вспоминал.
Лион был раньше, я именно о последних двух сезонах говорю.
Он ведь КДБ поменял только после того, как стало известно, что Уокер не сможет продолжить игру. То есть Пеп сменил сразу пару Уокер - КДБ на Зинченко - Гюндоган... И в принципе эти замены сработали, именно эти 2 футболиста разогнали голевую атаку.
Плюс 2 просто убийственных момента у Грилиша, где сначала с линии ворот вытащили мяч, а потом едва уловимое касание ногой от Куртуа.
Оба момента похоронили бы Реал.
Ну и очень удачным вышло касание головой у Асенсио, когда не получился удар головой, но это помогло перескочить через голову Лапорта прямиком на Родриго.
Замена Мареза???
Черт его знает. Согласись, есть соблазн укрепить опорную зону, убрав вингера, когда остается всего 17 минут и ты можешь позволить даже пропустить 1 гол.
Задним умом сейчас можно умничать.
А вот доп. время Сити провел слабо.
Так что в целом претензий к решениям Пепа нет.
Ну вот как тут объяснить провал команды за 1,5 минуты? Ведь это не вытекало из хода матча.
Так случилось.
Кстати, так получилось и в последнем туре АПЛ, когда Сити летел АВ 0-2, ничего не получалось, оставалось всего 15 минут и я, если честно, перестал надеяться, что Сити что-то сделает. Надеялся только на Волков.
А потом как из катапульты за 5 минут Сити прошил 3 голами АВ. И тоже сложно такое объяснить.
+6
0
+6
Ответ jordy
Вроде в последние пару лет, если не считать его решение сыграть финал ЛЧ без чистого опорника, Гвардиола стал справляться с чрезмерным выдумыванием.
+5
0
+5
Ответ jordy
Лион был раньше, я именно о последних двух сезонах говорю. Он ведь КДБ поменял только после того, как стало известно, что Уокер не сможет продолжить игру. То есть Пеп сменил сразу пару Уокер - КДБ на Зинченко - Гюндоган... И в принципе эти замены сработали, именно эти 2 футболиста разогнали голевую атаку. Плюс 2 просто убийственных момента у Грилиша, где сначала с линии ворот вытащили мяч, а потом едва уловимое касание ногой от Куртуа. Оба момента похоронили бы Реал. Ну и очень удачным вышло касание головой у Асенсио, когда не получился удар головой, но это помогло перескочить через голову Лапорта прямиком на Родриго. Замена Мареза??? Черт его знает. Согласись, есть соблазн укрепить опорную зону, убрав вингера, когда остается всего 17 минут и ты можешь позволить даже пропустить 1 гол. Задним умом сейчас можно умничать. А вот доп. время Сити провел слабо. Так что в целом претензий к решениям Пепа нет. Ну вот как тут объяснить провал команды за 1,5 минуты? Ведь это не вытекало из хода матча. Так случилось. Кстати, так получилось и в последнем туре АПЛ, когда Сити летел АВ 0-2, ничего не получалось, оставалось всего 15 минут и я, если честно, перестал надеяться, что Сити что-то сделает. Надеялся только на Волков. А потом как из катапульты за 5 минут Сити прошил 3 голами АВ. И тоже сложно такое объяснить.
так Лион вроде был как раз сезоном ранее, если не ошибаюсь. прикол в том, что в вылетах Пепа постоянно есть вот эти, если бы. на Этихаде в первом тайме могли хоронить Реал, когда было несколько шансов сделать 3-0, а в итоге пустили. с тем же Лионом был момент, когда Стерлинг с метра выше пустой рамки зарядил ещё при 1-2 вроде. помню как Барса вылетала от Челси, когда Лео не забил пеналь и вместо 3-1 в большинстве получили 2-2. о Баварии и вспоминать неловко.
+2
0
+2
в круговом турнире это только помогает, а в формате плей-офф на дистанции в 10 лет, мы видим, что мешает.