Соболев догнал Карпина, Мовсисяна и Зе Луиша по голам за «Спартак» в чемпионате – 25. До Дзюбы – 1 мяч

Александр Соболев догнал Валерия Карпина по голам за «Спартак» в чемпионате.

Вчера нападающий московского клуба забил «Зениту» (1:1) в матче 29-го тура РПЛ, и этот гол стал для него 25-м в составе «Спартака» в чемпионате России. По числу забитых в составе красно-белых голов Соболев догнал Валерия Карпина, Зе Луиша и Юру Мовсисяна.

При этом 25 голов за «Спартак» Соболев забил за 59 матчей чемпионата, Карпин – за 68, Зе Луиш – за 86, а Мовсисян – за 62.

До Артема Дзюбы, выступавшего за «Спартак» с 2006 по 2015 год и отыгравшего 126 матчей за клуб в чемпионате, Соболеву остался 1 гол.

Подробную статистику 25-летнего форварда можно изучить здесь.

Фильм «Мы – «Спартак»!» к столетию клуба. Смотрите бесплатно по промокоду KIONSPARTAK

47 комментариев
Вот это голеадор!Целых 25 мячей
Для человека мало. Для дельфина - сверхдостижение!
+139
-30
+109
Вообще, в этом случае надо смотреть не матчи, а сыгранные минуты. Так, здесь написано, что Соболев сыграл 59 матчей. Однако не все из них были полные. Потому как за 59 матчей Соболев был на поле только 3908 минут из 5310 возможных. Все таки существенная разница.
Выходит, что забивал Соболев за Спартак каждые 156 минут. Что на дистанции очень неплохая статистика. А с учетом голевых передач, выходит 108 минут на голевое действие. То есть почти каждый матч. И это при том, что у Соболева из-за трёх травм пропущено 86 дней за время в Спартаке. Так что не вижу повода для иронии и шуток в комментах
+37
При всей моей не любви к его постоянным ныркам, но 25 мячей за неполные три сезона для русского форварда неплохо.
+36
-3
+33
Ответ Zenith forever
Удобный подсчет, особенно если проигнорировать 11 (вроде бы) забитых пенальти.
Это не «удобный», а правильный и логичный подсчёт. Лично я, не вижу никаких проблем с пенальти. Их ещё забить нужно.
+18
-5
+13
Ну на самом деле вполне недурная статистика, тем более для клуба, переживающего не лучшие времена.
+9
-2
+7
То ли дело Малком с 15 за три сезона, да?
+11
-4
+7
Ответ Peter Parker
Вообще, в этом случае надо смотреть не матчи, а сыгранные минуты. Так, здесь написано, что Соболев сыграл 59 матчей. Однако не все из них были полные. Потому как за 59 матчей Соболев был на поле только 3908 минут из 5310 возможных. Все таки существенная разница. Выходит, что забивал Соболев за Спартак каждые 156 минут. Что на дистанции очень неплохая статистика. А с учетом голевых передач, выходит 108 минут на голевое действие. То есть почти каждый матч. И это при том, что у Соболева из-за трёх травм пропущено 86 дней за время в Спартаке. Так что не вижу повода для иронии и шуток в комментах
+16
-10
+6
Соболев без рофлов один из лучших напов последних лет, уже 3 год стабильно забивает минимум 10
+8
-3
+5
Ответ Semen B
Малком не центр форвард и пенальти не бьёт. У Соболева с игры 16 голов и на две игры больше за это время.
А, ну тогда ладно, а то я не знал. Ну оправдал свои 40 миллионов, чего уж там
+10
-5
+5
норм статистика. если у Спартака неожиданно появится тренер, а не прыгающий любовник сами-знаете-кого, то может и больше забивать. ещё бы не нырял как дельфин, бесит жутко этим.
+10
-7
+3
Ответ alessandroma
Ещё один гол остался - и в Зенит !
Вместо Дзюбы !

Сразу начнут его называть водоплавающие Нептун , а не Дельфин )))
+6
-4
+2
А говорили Соболев не уровень! А он вон Юру даже обогнал по скорострельности. «Химкам» надо забивать, Дзюбу догонять!.. :-)
+1
Ну мб ещё не оправдал, но играет здорово. Вчера вот гол у него спёрли. У него же задача не голы забивать. У Зенита бомбардиров хватает и без него. Не будешь же ты ругать Алиссона за низкую результативность? А стоил он дороже.
Да я против Малкома ничего не имею. Но не понимаю иронии насчёт Соболева у комментатора с норвежским флагом. Нормальная результативность, играет полезно, выкладывается. Хороший нап, который, думаю, ещё прибавит
+1
0
+1
Ответ zer
это у вас, у спартаковцев, тяга к самобичеванию. Ваноли за полгода не сумел построить игры, кроме "выпусти два столба и грузи", продул множество матчей, с мёртвым Рубином вничью сгонял когда его даже Урал 3:0 выносит, чуть в стыки не попал, а вы его защищаете. в Кубке повезло на такой же дохлый ЦСКА братских бездарей попасть и на фнльную Аланию: единственное достижение Ваноли ещё эти нелепые оскорбительные намёки, но зато на "вы". отлично, мужик, серьёзный подход. ваш клуб гробит Зарема и её прихвостень итальянский, а вы их защищаете.