Куртуа о 3:1 с «Сити»: «Не скажу, что они обделались от страха после 1:1, но поняли, что дальше может произойти что угодно. После 2:1 с ними было покончено»

Тибо Куртуа в конце второго тайма не верил в победу «Реала» над «Манчестер Сити» (3:1).

– Как все это можно объяснить?

– Одним словом – «Реал». После того как счет стал 2:1, с «Сити» было покончено.

– Верили ли вы в то, что все так будет, на 89-й минуте?

– Не особо, потому что в атаке мы играли не лучшим образом, не могли отдать последний пас. Иногда у вас просто не получается. Но тот гол, тот момент, реакция фанатов...

И «Сити» тоже все понял. Не стану говорить, что его игроки обделались от страха, но они понимали, что дальше может произойти что угодно, – сказал вратарь «Реала».

+113
Куртуа после ТАКОГО ЛЮТОГО тащерства - имеет право говорить про матч что угодно, и как угодно. Он чуть ли не главный герой встречи сегодня. Одним словом заслужил Тибо.

P.S

Без его монструозных сейвов Сити имел шансы похоронить Реал ещё задолго до 73-ей минуты поединка.
+48
-3
+45
Мне кажется все это понимали, смотрел этот матч в кругу семьи, они были в шоке когда я им до 90 минуты рассказывал что Реал и не такие матчи переворачивал, а потом Родриго взял и подтвердил
+39
-5
+34
Хотелось бы и 5+1 замен затронуть. Спасибо ковиду хотя бы за это. Чисто за несколько минут Анчи омолодил состав лет на 7-8
+21
Сейв ногой после удара Грилиша при счёте 0:1 - решающий момент матча)
+20
0
+20
Всё было кончено...
Но тут в ход вещей во Вселенной вмешался Жора-ипотека.
+18
-1
+17
Ответ Romanian_Daddy
Как можно обделаться от отсутствия опыта, когда ты каждый год вылетаешь из лч вообще любыми вообразимыми способами и от вообще любой команды. Просто пора признать что этот сити с пепом никогда не выиграет лч, это был последний шанс. Видимо пора ему уходить.
+17
-3
+14
Ответ Axs Men
Не пойму чему радуются фаны Реала. Ливерпуль не такой невезучий как Сити и судьи их любят, плюс к этому они круто играют. Реал получит унизительное поражение разгромом.
Мы это слишым начиная с 1/8, но Реал всем хейтерам закрывает рти на поле
+13
0
+13
Они отделались, когда не смогли забить команде, где цз играют Вальехо и уставший Начо.
+12
0
+12
Начо классно сыграл в этом матче , не бежал в центр поля как оголтелый и не оставлял свою позицию как это это часто делает играю ЦЗ
+10
Именно Куртуа оставлял Реала в игре . Куртуа Лучший!!!
+9
0
+9
В отличии от Эдерсона, Куртуа тащил, поэтому и выиграл Реал. Насколько крут Эдерсон в игре в пас, настолько же и бездарен в решающих сейвах. Оба гола с игры просто проводил взглядом.
+11
-3
+8
Куртуа сегодня отлично сыграл. А вот Эдерсон знатно облажался. Первый гол Реал - его вина. Нужно выходить, снося все на своем пути, а не ждать пока мяч прикатится к тебе в руки. Во время второго гола тоже заснул - там был хоть и удар под перекладину, но практически по центру. На таком уровне матчей вратари обязаны выручать, а не провожать мяч взглядом. Вообще, в обоих ответных матчах 1/2 вратари очень сильно подвели свои команды.