Гвардиола об «Атлетико»: «Они не давали «МЮ» продохнуть 20 минут, тяжело навязать им свою игру. Но надеюсь, что они беспокоятся из-за встречи с «Ман Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился ожиданиями от матчей с «Атлетико».

Команды сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов.

– Они вышли из очень тяжелой группы, где были «Ливерпуль», «Порту» и «Милан». Они играли лучше «Манчестер Юнайтед» все 180 минут, в Мадриде они вообще были невероятны, особенно в первом тайме.

Их главная особенность – они способны игнорировать то, как играешь ты. Они всегда делают свое дело. Ты пытаешься навязать им свою игру, но это тяжело.

Все футболисты команды знают, кто ими руководит. Симеоне не уволят, потому что, даже если что-то не работает как надо, никто другой не справится с этой командой.

– Можно ли назвать стиль игры Симеоне противоположным вашему?

– Я не знаю, что для него главное, поскольку не был у него на тренировках. Если ему нравится не пропускать, то я люблю это сильнее, чем он. Если ему хочется побеждать, то мне хочется еще сильнее. Контратаковать я тоже люблю больше, чем он.

Мне нравится многое из того, что он делает. Его команды пропускают мало голов и допускают у своих ворот мало опасных моментов. Мы стараемся добиваться того же за счет работы с мячом, они же порой опускаются поглубже.

В течение первых 15-20 минут [первого матча] они не давали «МЮ» продохнуть, а потом работали за счет своего мастерства. Во второй игре они больше защищались, но с Гризманном, Карраско, Феликсом, Лоди, Льоренте, Коке они способны контратаковать, чем и занимаются много лет. Они играли в финале ЛЧ, где до победы не хватило минуты.

Они стремятся побеждать, и мы тоже. Мы знаем, что им будет тяжело навязать свою игру. Нам надо действовать умно, зная, что у них будут шансы забить.

Но мы хотим выйти в полуфинал, и я надеюсь, что они беспокоятся из-за встречи с нами, – сказал Гвардиола.

51 комментарий
Их президент вообще не беспокоится, у него хорошее предчувствие
+68
-3
+65
Уважение к сопернику это самое главное, уважаю за это Пепа, всегда адекватно как Тухель и Клопп
+57
-5
+52
Если Пеп , по привычке ,не начнет играть в ’игры разума’ , то должен проходить этот Атлетико. Мадридцы уже давно не выглядят неуязвимой бандой Симеоне , как это было раньше
+52
-5
+47
Диего Симеоне: мы совершенно не беспокоимся. 20 минут в атаке, и мы в полуфинале
+20
-3
+17
Это матч, в котором каждая команда четко знает что делать. Атлетико может тупо отлежаться и наклепать голов, в отличие от Кристал Пэлас у них есть Феликс.
Ответ parisher
и что он там сказал? тут вопрос был о том, что неуважительно к сопернику, то есть целой команде, а то, что он закусился с конкретным тренером во время игры, было с каждым..... получается Вам хочется накинуть, ради накинуть, а по факту ни разу не слышал, чтобы Клопп сказал о команде противника плохо
+6
-2
+4
По моему Пеп дважды отлетал от Атлетико в лч, сначала с Барсой и потом с Баварией
+4
0
+4
Ничего интересного и зрелищного не будет. Сити 75% времени на мяче и не может вскрыть оборону, а Атлетико будет иногда опасно контратаковать.
И у Атлетико вполне есть шансы, посколько форварда у сити нет, а тех 50 полузащитников на поле особо никто в штрафную не пустит. Надеюсь, Гвардиола будет наказан🤔
+5
-1
+4
Ответ Ман Сити
Ливера при адекватном судействе в том сезоне без левых удалений они прошли на классе. С 0 ударов у Ливера по воротам.
0 ударов по воротам было у НС в четвертьфинале против Ливерпуля. Надеюсь ты все еще помнишь общий счет, заправщик
+5
-2
+3
Атлетико тяжёлый соперник. Надеюсь Пеп что-то придумает. Верим в Сити!
+5
-2
+3
Если ты поддерживаешь "МС" или просто хочешь, чтобы они прошли дальше - надо как раз молиться чтобы Пеп ничего не придумал. От этого уже многие фанаты устали - давно пора брать ушастого без придумываний.
+3
0
+3
В прошлом сезоне у Пепа был прогресс - "игр разума" не было до финала. Боюсь, к игре с Симеоне он решит что-нибудь придумать(
+2
0
+2
Ответ Aleksandr Danilov
Команда которая сама себя сделала против нефтяного мешка. Моя симпатия на стороне Атлетико. Надо чтобы Сити не брал ЛЧ как можно дольше
+2
Ну давай Пеп самое время поэкспериментировать, выкати нам новую схему в лучших своих традициях 1-2-8 или 1-9-1 что же там будет…)
Он ни разу не играл с Барсой против Атлетико в ЛЧ
Больше скажу,когда Пеп тренировал барсу,Атлетико был середняком.
+1
0
+1
Финал плохо сыграли, но до этого прошли сильный ПСЖ выбивший Баварию. Главное чтобы травм не было и оставаться в форме.
В финале совсем ничего не получалось,центр полузащиты без Канселу и Родри был проходным двором,Зинченко на кой выпустили вообще,не его это уровень финал ЛЧ,к сожалению,сейчас вон на банке почти весь сезон сидит.Агуэро конечно очень жалко,так я хотел чтоб напоследок он ушёл в качестве победителя ЛЧ💔
Дай Бог,в этом году выиграем ЛЧ!
+2
-1
+1
не возьмут, Челси, Бавария, Ливер и даже Реал сильнее Сити в рамках ЛЧ( не в целом, а в рамках такого турнира)
С Челси есть негативный опыт(финал ЛЧ),но в апл удалось два раза подряд их обыграть,не сказал бы,что Челси сильнее МС. Реал горожане уже смогли два раза обыграть 2 года назад,на данный момент,считаю что МС и в этот раз их пройдёт,если они встретятся в 1/2.Бавария и Ливер сильные,никто не спорит,но с ними у Сити будет матч уже в финале ЛЧ,если МС выйдет в финал конечно же,а в финале может быть всё что угодно.
+2
-1
+1
Ничего, в прошлом сезоне до финала дошли. Это уже опыт и уверенность.
+1
0
+1
Барселона отлетала от Атлетико во времена Энрике, когда ы ответном матчем Гризманн дубль делал