«Бетис» выиграл 9 из 11 последних матчей, в 6 забив 3 и более голов. Матч с «Зенитом» – 24-го

«Бетис» победил «Мальорку» (2:1) в 25-м туре Ла Лиги.

Команда тренера Мануэля Пеллегрини продолжает добиваться положительных результатов.

За последние 11 матчей клуб из Севильи потерпел лишь одно поражение, однажды сыграл вничью и 9 раз победил, причем 6 раз забив 3 и более голов за матч.

24 февраля «Бетис» примет «Зенит» в ответном стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы. В первом матче в Санкт-Петербурге испанцы победили со счетом 3:2.

Вендел и Малком вернули «Зенит» в игру после 0:2, но идеи Семака заработали только во втором тайме

74 комментария
Вот просто сравнить сегодняшние скорости и уровень конкурентной борьбы с матчем в ЛЕ. К вопросу о достойном поражении, с Зенитом Бетис откровенно играть бросил во втором тайме, а тут при счете 1-0 они Мальорку около чужой штрафной прессовали даже на 70 минуте. Если бы Морено также свой фланг взрывал как сегодня, там бы бездыханное тело Караваева на 30 минуте уже с поля бы вынесли.
Комментарий скрыт
Что Зенит не позволил? Ау, вам треху закинули за тайм. Бетис играл с серьезной ротацией и процентов на 50 от своих возможностей.

Просто когда у тебя в конкурентах Маффео на фланге, то тут работать приходится серьезно, начнешь филонить и тебя с фланга соперник вынесет. А когда Караваев по бровке бродит, то там и ускорятся лишний раз не обязательно.
+80
-30
+50
В ответке будет самое достойное из всех поражений, скриньте!
+40
-15
+25
Ответ Goldstream
Любые серии заканчиваются. Есть 90 минут, которые "здесь и сейчас". Другой вопрос, что Зенит при Семаке никогда не был силен в "здесь и сейчас", особенно с сильными соперниками, особенно в еврокубках, особенно - в гостях.
твой комментарий надо было закончить первым предложением твоего комментария.
+26
-4
+22
Любые серии заканчиваются.
Есть 90 минут, которые "здесь и сейчас".
+15
Если бы, да кабы... Если бы Кузяев пробил на пять сантиметров ниже, то Бетис, возможно, и вовсе бы не выиграл, а то и проиграл. А что, они же откровенно бросили играть во втором тайме
+20
-7
+13
Ответ Чумасик
Чувак, ты вообще в курсе, что Зенит провёл свой первый матч после 2,5месячного перерыва, в то время как Бетис на полном ходу? Я уж молчу о том, что Зенит потерял своего лидера Азмуна и ключевого дефа Ловрена...
За Бетис играл Руибаль - в Примере у него и 6 полных матчей нет в этом сезоне.
Играл Хоакин, ему 40 лет, он после травмы, в Примере отыграл в этом году меньше 100 минут.
Играл Сабали, пропустивший полсезона из-за травмы, толко в конце января начал выходить.
35летний Гуардадо, который также игрок ротации.
Ты в курсе, что Бетис рубится на 3 фронта они за 17 дней сыграли 6 матчей(!!!) В то время как Зенит целенаправленно сидел на сборах и готовился к этой игре. Вот например Шериф качественно воспользовался возможность спокойно подготовится к сопернику, который играет по тяжелому графику.
+12
-4
+8
вполне вероятно. У Бетиса такой запас прочности, они могли бы и проиграть в Питере, всего равно фаворитами были бы, но Зенит даже с таким соперником не смог ничего вразумительного показать
Как минимум, Зенит положил двушку за тайм команде, у которой 9 побед в 11 последних матчах и третье место в Примере.
+12
-5
+7
Как думаете, сейчас то самое время, когда можно ставить хату на проход Бетиса?
+9
-2
+7
Забавно, ведь если бы была обратная ситуация, ты бы сказал, что так позволил сыграть соперник, а тут значит все от Бетиса зависит, ага
+6
0
+6
Чувак, ты вообще в курсе, что Зенит провёл свой первый матч после 2,5месячного перерыва, в то время как Бетис на полном ходу?
Я уж молчу о том, что Зенит потерял своего лидера Азмуна и ключевого дефа Ловрена...
+13
-8
+5
Ответ Rundatgame
Ой, да им Леванте с последнего места спокойно двушку клал внутри этой серии)))) У Бетиса оборона не входит даже в топ-10 чемпионата, там на крайних защитниках лежат атакующие функции. А учитывая, что Бетис вышел в средней линии с Гуардадо и Хоакином, которым на двоих 75 лет, с малоиграющим Руибалем, с Сабали, который полсезона из-за травмы пропустил, ну это был бы лютый позор если бы Зенит им не забил.
+5
Согласен) всегда нравился этот тренер) хорошие команды строил и в атаку в основном играли)
Один из самых не дооцененный тренеров. Но уровень его виден. Можно сравнить бетис и тот же эвертон при анчелоти.
+4
0
+4
Ответ ZenitFan
Бросил играть во втором тайме ? А ничего что он два пропустил в первом ? А третий забил благодаря ошибки защитника и вратаря . От третьего гола их спасла перекладина и фортуна. Это у них тактика такая была, держать оборону, чтобы не пропустить ? Может просто уровень соперника такой, что их можно было прессовать всю игру ? Уровень аналитики у тебя 5 класс
Да, уровень соперника у Бетиса был такой, что они полудублем с 40 летними ветеранами, играя 5й матч за 14 дней, спокойно закинули трешку команде, которая сидела на сборах и целенаправленно готовилась к этой игре, а потом катали вату экономя силы.