Моуринью о 0:2 с «Интером»: «Рома» играла хорошо, за исключением 5 стартовых минут»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью подвел итоги выездного матча 1/4 финала Кубка Италии с «Интером» (0:2).

«Я приезжал сюда за победой для «Ромы» и ее болельщиков. Мы не смогли выиграть, но, за исключением 5 стартовых минут, я увидел очень хорошую игру в исполнении «Ромы» против очень сильного соперника.

У нас было два отличных момента в первом тайме, а после перерыва с каждой минутой мы все больше и больше контролировали игру. Мы хорошо наседали, отбирали мяч в средней линии, показывая качественный футбол в атакующей трети поля.

Мы не создали много моментов, поскольку у «Интера» великолепные защитники, но в целом мы играли хорошо», – сказал Моуринью.

32 комментария
Индзаги молодец, все-таки чемпионскую команду строит, после обидного поражения во многом из-за своей ошибки с заменами сразу же вернул ее на победный путь и не самой слабой команде вообще шансов никаких не оставил, уверен еще и Ливерпулю бой дадут:)
+32
-8
+24
Рома неплохо играла, но результат не изменишь!
+19
-2
+17
Да ну, вы же так доминировали над Миланом, что 10 матчей из 10 должны были выиграть. Прям как Ливерпуль. По логике, должны потягаться с бритами. Или вы картонные доминаторы?
«Картонные чемпионы» у меня строго ассоциируется с Ювентусом.
+16
-4
+12
А у меня со всеми командами, чьи тренеры, игроки и болелы кричат после объективных поражений о доминировании. У Интера вообще за 7 матчей с конкурирующими командами (от Аталанты до Реала) в этом сезоне ровно 1 победа и 3 поражения. Картонные доминаторы имени Салернитаны
Твой полосатый и покупной клуб отсассуоливают все кому не лень. Так что молчал бы лучше в тряпочку
+10
-3
+7
О, начались интеллектуальные комменты. Если ты не слепой, то загляни в таблицу. Как же символично, что доминирование Интера по мнению Симони и болел - это аж на 8 очков в таблице больше, чем у самого кризисного Ювентуса за последние 10 лет. Менталитет деревни, что сказать
Доминирование это 100 из 120 минут матча возить унылый аллегровский автобус и в конце взять суперкубок.
+5
-1
+4
При чем тут Милан? Милану сами отдали победу, 0 ударов в створ до 70 минуты. Ливерпуль это другой уровень. Натянул горбатую сову на глобус.
+2
0
+2
У вас 0 ударов в створ во 2 тайме. Как только Пиоли исправил ошибку, выпустив вместо негра Диаса, Милан не заметил Интер. Непохоже на то, что у Интера была победа, чтобы ее отдать. Повторюсь, даже против сериальных топов у вас 1 победа за 5 матчей, над Наполи 3-2. ИМХО, ваши фаны и тренеры возгордились за счет побед над Салернитанами - достаточно было почитать вьюшки легенд типа Берти, что у Милана нет шанса - а приземление оказалось слишком неприятным и потому заслуженное и тактическое поражение от Милана вы не приняли и выводов не сделаете, что хорошо для конкурентов)
Проблема Интера - отсутсвие скамейки. Потому в нужный момент вышел никакущий (после сборных и перелетов) Санчес и привез гол. Некем Джеко заменить, любой полузащитник на замену основной тройки - явное ослабление. Есть основа +/- Дармиан и Санчес. 13 человек. Любой другой игрок не может толком даже освежить игру, не говоря про усиление. Даже у Милана может выйти свежий игрок и добавить движения и хоть какой-то остроты, у Интера таким игроком был вялый Санчес, который первую тренировку с клубом провел в пятницу.
+2
0
+2
Ответ Vlados 86
Видаль деграднул конкретно. Для меня был показатель, что он даже у Конте присел на лавку плотно, проиграв конкуренцию Гальярдини. Хотя он был именно игроком Конте. Сейчас его минут на 20 интенсивного футбола хватает, потом он уже ниочем - нигде не успевает, атаки губит на корню. Санчес норм, это единственная опция усиления группы атаки. Он и Дармиан - 12 и 13 игроки. Остальное печально. Коррея переломанные вечно, Димарко 0, донные Галя с Весино и ветераны для подмены защей - Ранок, Дамброзио. Госенс до марта в лазарете. Касейдо успел сломаться даже не играя) нет даже бегунка примитивного, типа Биабиани, чтоб хоть суеты навёл. Как только у основы батарейки садятся - так начинаются приключения.
Так об этом многие говорили, что Интер набирает очки тупо за счет того что не ломаются игроки основы. А всех этих Санчесов и Видалей хватает чтобы выходить на замены и заменять условное уставшее Чухло которое от силы 60 минут игры тянет.

Спада у Интера пока что не было, если начнут травмироваться основные то начнутся и потери очков. Но пока что Интеру везет, Милану с другой стороны не везло, у Меньяна был перелом руки, у Кьера разрыв крестов, у Томори проблема с коленом. Не говоря про всякие там ковиды Тео и Брама и других, пока лечатся потом форму набирают. От этого никто не застарахован. То есть реальный уровень Интера никто еще не видел, как бы он прошел дистанцию сломай руку Ханданович, порви кресты Шкриньяр или Барелла. Пока везет повторюсь.
+3
-1
+2
Ответ fersik_SAS
А почему только в русском языке и в сербском название страны Белоруссия, а в большинстве остальных Беларусь, как, в прочем, и в конституции самого этого государства? Ведь надо уважать законы и правила других государств, тем более в названии. Та же история и с Молдовой, не Молдавией.
Так у многих названия переделываются на свой лад, например в на украинском тоже самое, у них Turkey какая то Туречина, а Germany вообще Немечина.

Ведь Германия вообще по факту Deutschland, а никакая не Germany и Германия, так что и английский язык уродует оригинальные названия, не говоря про всякие там бразильские и испанские языки. Но предъявы у тебя только к русскому языку )
+2
-1
+1
Нет такой страны, чувак. Называй правильно государства.
на русском правильно говорить "Белоруссия" , если ты не знал
+2
-1
+1
У Милана что-ли есть скамейка? Бакойоко, Мессиас, Кастильехо, Габбия. Ты сейчас серьезно пытаешься сказать что Санчес и Видаль слабее?

У Милана не клеилась игра в первом тайме только потому что бесполезный Кессье занимал место АПЗ, нулевой Саласникерс как всегда, и ко всему этому еще и Жиру без мяча стоял. То есть по факту у Милана отсутствовал 3 игрока на поле, тупо стояли.

Во втором тайме вышел классичесий АПЗ Браим, ушло дерево Сникерс и уже Интер был без моментов во втором тайме. Очень интересно вы считаете, себе в актив первый тайм записываете, а Милану второй нет, будто Милан для победы ничего не сделал )))
+3
-2
+1
У Милана что-ли есть скамейка? Бакойоко, Мессиас, Кастильехо, Габбия. Ты сейчас серьезно пытаешься сказать что Санчес и Видаль слабее? У Милана не клеилась игра в первом тайме только потому что бесполезный Кессье занимал место АПЗ, нулевой Саласникерс как всегда, и ко всему этому еще и Жиру без мяча стоял. То есть по факту у Милана отсутствовал 3 игрока на поле, тупо стояли. Во втором тайме вышел классичесий АПЗ Браим, ушло дерево Сникерс и уже Интер был без моментов во втором тайме. Очень интересно вы считаете, себе в актив первый тайм записываете, а Милану второй нет, будто Милан для победы ничего не сделал )))
+2
-1
+1
Какое объективное поражение? Если бы там и первый тайм был за гаечными ключами, тогда объективное было

А так вы убираете за скобки первый тайм, который объективно был за Интером. И только упираете на второй тайм. Забавная у вас "объективность")
0
Я ниче не выношу за скобки. Это вы придумали себе метрику про доминирование в каком-то тайме и упиваетесь ею. Милан же просто играл лучше по совокупности всей игры, перевернув ее ход точечными решениями. Если вы и вправду гордитесь, что, обладая лучшим составом и бюджетом в Италии и идя на 1 месте, смотрелись 30 минут лучше Милана, живущего на самоокупаемости и играющего резервной парой ЦЗ, без Ибры и Ребича, то мне только жаль вас
"Милан же просто играл лучше по совокупности всей игры..."

А это что?) Тоже я придумал метрику?) Совокупность всей игры подразумевает два тайма, если что)

Какие 30 минут? Что вы придумываете и стрелки переводите на болельщиков и тренера Интера, пишите про какую-то метрику?) Смешно выглядит) Вы матч-то смотрели полностью?) Или включили только на 70 минуте?)
0
0
0
Какое объективное поражение? Если бы там и первый тайм был за гаечными ключами, тогда объективное было А так вы убираете за скобки первый тайм, который объективно был за Интером. И только упираете на второй тайм. Забавная у вас "объективность")
Я ниче не выношу за скобки. Это вы придумали себе метрику про доминирование в каком-то тайме и упиваетесь ею. Милан же просто играл лучше по совокупности всей игры, перевернув ее ход точечными решениями.
Если вы и вправду гордитесь, что, обладая лучшим составом и бюджетом в Италии и идя на 1 месте, смотрелись 30 минут лучше Милана, живущего на самоокупаемости и играющего резервной парой ЦЗ, без Ибры и Ребича, то мне только жаль вас
0
0
0
Это в точку. Я бы даже сказал что у Интера ровно 11 игроков и чудо что они не травмируются пока, есть на замену но для матчей с аутсайдерами. Причем даже часть из этих 11 уже на закате, как Ханданович, Перишич и Джеко и ещё медленный Бастони. Вчерашний матч с Ромой показал что даже отсутствие одного ЦЗ привело к тому что в обороне был кошмар, пока Бостони вынужденно не заменил де Врей.
+1
-1
0
А проблема Милана в том, что у них скамейка Интера по жизни играет в основе. У вас был полностью основной состав против Калулу, Ромки, Жиру. И Кессье точно так же едва вернулся с Кубка Африки.
В Милане те же Весино, Сенси, Корреа играли бы в основе вместо никакущего после ковида Брахима или Салемаркесса. Не говоря про Крунича, у которого уже 1000 минут в сезоне. На уровне Дамфриса и Дармиана.

У Интера есть очевидные недостатки, над исправлением которых нужно работать, а не ныть, как Симони, и не надувать пузыри, как Чулхан. Пиоли хорошо подготовился, но ошибся с Кессье - кто знает, как бы Интер провел 1 тайм, выпусти Стеф Брахима с первых минут
+2
-2
0
Ответ rigobersong
С Ливерпулем бы малой кровью отделаться, уступив по сумме в 1-2 мяча без нервотрёпки двигаться дальше в сериАле. Другой уровень всё-таки. Тяжело 14-ю игроками по-сути на 3 фронта играть, а в ЛЧ ещё без Бареллы и Бастони остались.