«Как на Евро поехать, так Мораес украинец, а как война, так он бразилец». Зозуля о словах форварда об Украине и России

Украинский нападающий «Фуэнлабрады» Роман Зозуля прокомментировал слова форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса.

Комментируя ситуацию на границе Украины и России, Мораес, получивший гражданство Украины и выступающий за сборную этой страны, назвал себя бразильцем.

«Как на Евро поехать, так он украинец, а как война, так он бразилец», – цитирует Зозулю Tribuna.com.

Форвард «Шахтера» Мораес об Украине и России: «Мы, бразильцы, очень опасаемся из-за этих новостей. Не хочу повторения 2014-го, войны никто не заслуживает»

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Комментарий удален
Так и сама сосуля готова терпеть любые оскорбоения, но только не жить на украине
+184
-20
+164
Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.
+90
-9
+81
Надо полагать, сей товарищ вещает из окопов или по крайней мере из штаба армии?
+64
-5
+59
И к чему он это сказал?
Что Сосуля, что Мораес - как будто в случае войны они в окопах с винтовкой будут
+42
-3
+39
Как с братками-нациками тусить, так патриот, а как в Испании за жопу взяли, так "меня просто впечатлил разгромный счет на табло")
+26
-3
+23
Зозуля я так понимаю уже в окопе с автоматом сидит
+21
-2
+19
Уже стал забывать об этом персонаже и тут опять напомнили…. Спасибо спортс!!!
+24
-5
+19
А почему патриот Зозуля за границей?
+15
-1
+14
Так там 90% своих таких же. Недайбог, война, они сразу или в Польшу, или они сразу русские.
+19
-6
+13
Друзья! Вне зависимости от гражданства, национальности и политических предпочтений скажем дружно "нет" войне!
+18
-7
+11
Комментарий скрыт
Это из кинофильма " Джентльмены удачи".
+11
-1
+10
Комментарий скрыт
Недоросль
+11
-1
+10
Комментарий скрыт
Ваш вопрос отменяет сам себя своей бессмысленностью.
Впрочем, вот вам ещё несколько хороших вопросов на будущее:
- Чей шеф и, что же такое там пропало?
- Когда снимают гипс и куда уезжает клиент?
- О чем хрюкотали зелюки, и кто, именно, не уходил от Розарио Агро?
+10
-1
+9
Чего вы от футболиста хотите? Он всю жизнь мячик пинает и на фронт и за Бразилию не пойдёт, скорее всего.
+8
0
+8
Стал ближе к понимаю, почему Зозулю не любят в Испании.
Мораес говорил про национальность, а не про паспорт. Паспорт сегодня один, а завтра другой. А то что он бразилец - самоочевидно любому, кроме Зозули.
Это не Мораес просился играть за Украину, а сами его заиграли.
+8
-1
+7
Ну так какой бы паспорт у него не был , нация не меняется
+7
0
+7
Как с активистами "Правого сектора" фоткаться, так Зозуля ярый националист, как из-за этого в Испании проблемы иметь, так "в-в-вы м-м-меня неправильно поняли".
+5
-1
+4
Такое ощущение что спортс медленно скатывается в филиал Соловьёв-ТВ.
Выдрать какие-то набросы ноу-неймов, и опубликовать их на главной.
Предлагаю следующий шаг, начать чекать твиттер и фейсбук футболистов, и выдирать оттуда самые сочные комменты. 2-3 коммента выдрал, можно и статью написать. На Риа-Новости давно так делают, чем вы хуже?
Кстати, комменты про политоту можно и самому написать, с левого акка, а потом про него статью сделать уровня "Болельщики раскритиковали футболиста № за отсутствие поддержки к ЛГБТ(США/Украины/уйгуров/Навального и т.д.)"
Детский сад, честное слово. Это уже не журналистика.
+8
-4
+4
А где ты был в 2014-15 годах?
+4
-1
+3
Этот горе-нападающий, забивающий по 2 гола за сезон во 2-й лиге Испании, похоже, самый цитируемый на этом ресурсе
+3
0
+3
Война? Так по заявлениям Украины мы с ними 8 лет воюем) Мы же давно вторглись, что изменилось то?))
+2
0
+2
Давно не следил за новостями, но учитывая что спорт ру снова начал пихать везде укроновости, видимо опять накаляется🙄
а вот зря не следишь, жизнь пропустишь
+2
0
+2
Зозуля продолжает свою войну
+2
0
+2
Мораес уже опроверг эти слова.
+3
-1
+2
Не может быть, чтобы натурализованные наемники, да так подвели.. Все эти мораесы, мариофернандесы и гильермы жизнь отдадут за свою вторую родину!!!11
+2
-1
+1
По-моему Зозуля перепутал что Мораес футболист а не солдат. И играя за Украину и принося ей пользу можно сказать клятву не давал что будет за неё воевать и отдаст жизнь.
+1
0
+1
Так а что ты прячешься в Испании, а не в окопе на Донбассе?
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
А почему патриот Зозуля за границей?
Готовится к бою))
+3
-2
+1
Комментарий скрыт
Это как-то говорит об отсутствии мозгов у тебя.
+1
0
+1
Ответ Uriah Heep
Вылез... Зачем?! Что нового может сказать Зозуля об Украине и России?!
только"xaйль"...
+1
0
+1
Ответ S.Vladimirov
Ваш вопрос отменяет сам себя своей бессмысленностью. Впрочем, вот вам ещё несколько хороших вопросов на будущее: - Чей шеф и, что же такое там пропало? - Когда снимают гипс и куда уезжает клиент? - О чем хрюкотали зелюки, и кто, именно, не уходил от Розарио Агро?
Да туповатый этот пользователь. Наверняка, из незалежной.
+2
-1
+1
Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности.
Ты про Зозулю?
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Так и сама сосуля готова терпеть любые оскорбоения, но только не жить на украине
Сосуля😂😂😂👍!!!
+1
-1
0
Ответ batistuta96
Щас будет срач
Второй день подряд уже как.
+1
-1
0
Жирный наброс от Спортса в этот томный пятничный вечер ;)
+1
-1
0
Второй калиниченко..
+2
-2
0
Роман это сказал находясь в окопе, ведь война же
+1
-1
0
Не может быть, чтобы натурализованные наемники, да так подвели.. Все эти мораесы, мариофернандесы и гильермы жизнь отдадут за свою вторую родину!!!11
Марио Фернандес и Гильерме связывают свою жизнь с Россией. Первый даже жену из Бразилии в Россию привез. Да и для него Россия дом. Как и для Гильерме. А этот просто гастарбайтер
+2
-2
0
Ответ Svobodu Mne
Это жизнь, или ты в бразилу поверил, который гражданство получил? Твоя "страна" назуй никому не нужна, кроме тебя. Под "страной" имею ввиду любую страну для приезжих, за редким исключением.
Именно по этой простой причине категорически против натурализации
+1
-1
0
зазуля фацио в полукедах. зачем его мнение тиражировать?
0
0
0
Где Зозуля нынче?
0
0
0
Вылез... Зачем?! Что нового может сказать Зозуля об Украине и России?!
0
0
0
Всё верно, натурализация это избегание проблемы из-за неспособности вырастить своих футболистов
0
0
0
Этнически он бразилец. Но гражданин Украины.
0
0
0
Кстати да, зачем этим бразильцам сдалась сборная Украины (ну или России)
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
когда это Зозуля оправдывался перед теми нациками испанскими? Сpaть он на них хотел. Комментарии давал разве что украинским блогерам)
Нет. Зозуля просто дебил. Сначала объявил испанцев кремлевскими агентами, а когда те потребовали гнать его из команд - начал извиняться, т.к количество аренд в сезоне ограничено.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Стал ближе к понимаю, почему Зозулю не любят в Испании. Мораес говорил про национальность, а не про паспорт. Паспорт сегодня один, а завтра другой. А то что он бразилец - самоочевидно любому, кроме Зозули. Это не Мораес просился играть за Украину, а сами его заиграли.
не любит его горстка ультра-левых фанатов, что как бы роли не играет. С остальными у него хорошие отношения или обоюдный пофигизм)
0
0
0
Эхх, с кем бы поспорить на крупную сумму, что ни на какую Украину Россия не нападёт, если только те не полыхнут чем нибудь по российским городам? Ведь беспроигрышный же вариант.
+1
-1
0
Давно не следил за новостями, но учитывая что спорт ру снова начал пихать везде укроновости, видимо опять накаляется🙄
+1
-1
0
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий