Бензема опередил Анри по голам: «Горжусь быть лучшим французским бомбардиром в истории»
Нападающий «Реала» Карим Бензема отреагировал на победу над «Севильей» (2:1) в матче чемпионата Испании.
«Отличное сражение в исполнении команды. Горжусь тем, что стал лучшим французским бомбардиром в истории», – написал футболист в твиттере.
Дело в том, что Бензема в этом матче забил 361-й гол в клубной карьере.
По этому показателю он обошел нападающего Тьерри Анри, у которого 360 голов. Таким образом, Бензема стал лучшим французским бомбардиром на клубном уровне.
58 комментариев
Так что не факт, не факт))
только в 2014/15 Франция стала лучше, появились Гризманны, Погба, Вараны, Канте и прочие, поэтому собственно и статистика у Бензема в этих последних сезонах в разы лучше
Бензема не был хуже, сборная того времени была просто ужасной, причём не только по игре, а и по атмосфере внутри команды.. вспомнить хотя бы ЧМ 2010
Это совершенно два разных по уровню игрока. Этот факт понятен любому кто разбирается в футболе, дилетанты и популисты!
То что Бензема обошел по голам, не говорит о том что он встал в один ряд с Анри и уж тем более лучше него. уровень Анри это: Зидан, Рональдиньо, Рональдо бразилец.
Вы что, опомнитесь)))))))