Ракицкий реализовал второй пенальти «Зенита» в матче с «Мальме». Арбитр назначил его после ВАР

«Зенит» сравнял счет в концовке матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Мальме» (1:1).

На второй добавленной к основному времени минуте Ярослав Ракицкий реализовал пенальти.

Арбитр Андрис Трейманис назначил 11-метровый за то, что Артема Дзюбу в штрафной площади ударили рукой по лицу. Перед принятием окончательного решения рефери обратился к ВАР.

Это был второй пенальти в ворота «Мальме» в этой игре. Первый не реализовал на 52-й минуте Дзюба.

232 комментария
Почему, когда в команде есть такой дальнобой как Ярик (который зачастую кладёт шикарные штрафные одной левой), пенальти доверяют бить недоразумению с процентом реализации стремящимся к нулю??
+346
-31
+315
Не симпатизирую Зениту, но ребят, какие вопросы по пенальти? Удар локтем в лицо, это всегда было, есть и будет серьезным нарушением, на любом участке поля, вплоть до красной карточки. Чистейший пенальти
+239
-66
+173
Тактика "Не уверен - бей по центру" не сработала)
никакой предвзятости, но весь матч не покидало ощущение что судья газпромовский
видимо от большой газпромовости он показал КК Чистякову и не засчитал гол Дзюбы после спорного офсайда
+67
-14
+53
Ща иксперды из "всей России" нам расскажут , что Зенит и в ЛЧ все купил ....
+95
-52
+43
Ответ Andrei_Sh
Пенальти довольно спорный, но по второму тайму Зенит на гол наиграл.
+22
Спасибо Трейманису за евровесну. А говорят в Латвии русских не любят. Игра позор лютейший, хуже чем с Брюгге
+55
-35
+20
Ответ RembaXXX
Там была чистейшая симуляция от Рукаки. Швед боролся за верховой мяч, Рукаку выше него и просто подлез под него, потом рухнул, аки куль с говном, корчась в предсмертных муках, по хорошему это карточка за симуляцию, ну в крайнем случае охарактеризовать эпизод как борьбу за мяч. Швед ведь даже не видел Рукаки, играл в мяч.
Слушай, недавно в ворота Зенита поставили пенальти за то что в Ловрена влетел Комличенко и ЭСК подтвердил правильность, да и вы тут «всей страной» доказывали что пенальти чистый.
+21
-3
+18
Ответ Cob_b
Иди страдай и верь что газпром все купил, ведь по другому по вашему они ничего не могут. Зависть и злоба вас сжирает.
+22
-5
+17
Обе пенки железобетон. О чем вообще спорить, если вы не отбитый сектант?
Ответ Vitor Dia
Наконец-то Ракицкого допустили до пенальти Надеюсь, Дзюба больше не будет бить. Пижон
Пенальти, да, не забил. В чем пижонство?
+15
-1
+14
Пусть Ярик пенали бьёт, Дзюа как пенальтист - всё. Причём судя по всему, он закончился в Казани когда пробил тогда ещё в своём стиле в угол и тогда Дюпин взял пеналь. И после этого, он чаще всего лупит по центру (даже против Дании)

+13
Повторюсь, в команде все испугались бить пенальти на 90 минуте, просто в штана наложили.
Ракитский не штатный пенальтист, и не второй-третий выбор, в Шахтере также было.
Только у него яиц хватило взять мяч, куда слился Малком, посему бить не пошел?
Где Мостовой, который понтовался в интервью?
+16
-4
+12
Первый тайм был отвратный абсолютно, из-за этого чуть матч и не проиграли. Второй тайм-другое дело, явно старались и боролись, но это ЛЧ и чтобы выигрывать матчи нужно оба тайма играть одинаково здорово. Шведы молодцы, но Зенит по совокупности заслужил и выход в весну, и ничью точно. Болельщикам других команд все позор и стыд, но я лично доволен итогом и тем, что команда все-таки смогла более менее собраться.
Бразильцы, конечно, как и результат могут сделать, так и лишить команды всего. Истерик было слишком много сегодня, хотя Вендел ещё и сыграть хорошо сумел при этом. Дзюба и Ерохин наравне с ним создавали то немногое, что мы могли увидеть сегодня