Березуцкий о травме Эджуке: «Свело ногу, не думаю, что это серьезно. Он стал чаще принимать верные решения»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий оценил игру своих футболистов в матче против «Нижнего Новгорода» (2:0) и высказался о травме хавбека Чидеры Эджуке.

– Эджуке стал лидером атак армейцев. Стал ли он чаще принимать верные решения по сравнению с прошлым сезоном? И насколько серьезное у него повреждение?

– Что касается повреждения – как я понял, у него просто свело ногу. В ближайшее время все узнаем, но не думаю, что у него что-то серьезное. Да, действительно, он стал чаще принимать верные решения. Но не настолько чаще, насколько бы хотелось.

– Оцените игру Яковлева на позиции правого вингера, а Зайнутдинова – в опорной зоне.

– Баха играл в опорной зоне еще в Казахстане. Для него не нова практически ни одна позиция. Мне очень нравится, как он действует в этой зоне. Яковлев сыграл, на мой взгляд, достойно, не потерялся. В каких-то моментах смотрелся очень неплохо, – сказал Березуцкий.

38 комментариев
Мне кажется, что березуцкий Чидеру перегружает оборонительной работой, ладно в матчах с лидерами, но он сегодня пол матча у своей штрафной проводил, а в атаку добегал уже на ободах
+20
0
+20
Леше не позавидуешь, лепит из того, что есть.
+12
А что остаётся делать, когда у тебя за спиной Обляков?
Обляков и впереди ни о чем. В первом тайме навес в небеса и ковырнул, когда ему выкатили на левый фланг
+8
0
+8
Как будто у его предшественников было по другому и они лепили в условиях изобилия.
так или иначе, но лафа закончилась в 14 году. у Слуцкого Нецид, Цубер, Миланов в состав не проходили. так или иначе но по крайней мере, проблем было значительно меньше, опорка И защита монолит. самое сложное это уход этого монолита, Михалыч начинал с кучи ноунеймов. Сейчас Береза решает всё таки не такую глобальную проблему. но свои сложности тоже присутствуют
+7
0
+7
+5
-1
+4
Яковлев вчера понравился своей самоотдачей и хорошо читал игру, толк из парня будет обязательно. Если по ночным клубам шастать на начнёт.
+3
0
+3
Чидера и Марио тащили всю игру! Яковлев неплохо заменил Зе, дал необходимый объём, заработал не поставленный пенальти. У Облякова огромный процент брака. Федя не ценит моменты, эстетствует в ущерб результату. В целом неплохо, но для Краснодара может не хватить.
+3
0
+3
В результате правильных решений по мнению Березуцкого, у Энджуке свело ногу!
Я тебе как любитель пожрать говорю: Эджуке он, не Энджуке.
+2
0
+2
Что с деньгами?
С какими деньгами? Вопрос был чем отличаются составы у Гончаренко, Олича и Березуцкого.
+1
0
+1
Газзаев и Слуцкий здесь вообще не при чем, это другая эпоха. Намек был на эпоху после Слуцкого. Так чем отличаются составы у Гончаренко, Олича и Березуцкого? Ровным счетом ничем.
всё таки, у Ганчаренко было два состава. первый до ухода. второй после. причем примечательна вторая тем, что игроков много но эпидемия травм, просто нереальная.
+1
0
+1
Первая удачная и осмысленная обводка у Облякова случилась аж на 75!!! минуте,двоих прошел-)))У-уровень!-)))
+1
При Газзаеве и начале Слуцкого было из кого выбрать и это факт. При Ганчаренко затупились на 40.000.000$, другой вопрос, Фукс, Гайч оказались провалом. А у Алексея и такой возможности не было.
+1
0
+1
+1
0
+1
Владислав молодец. Уже который матч достойно играет. Заслужил вчера выход в основе. На месте Феде я бы сильно нервничал
+1
0
+1
Можно переделать заголовок: Он стал чаще принимать правильные решения, поэтому свело ногу.
+1
0
+1
Ответ Stilet525
У феди просто нет физики для РПЛ. Он слабый физически. Поэтому он пытается освободиться от мяча, чтобы за него решили момент. Вчера на 70 минуте он сдох. совсем. Я бы его заменил, Но я увидел как он через не могу пытается дать объем и аплодирую березе, что он его не заменил, а именно что через игры пытается нарастить физику игроку...
0
0
0
Я не понимаю, зачем нужно было разрушать потенциально очень классную, скоростную связку Тикнизян-Эджуке на левом фланге?
+1
-1
0
чтобы Тики сыграл в ЛЧ и удалился))). ну не увидело руководство у него данных лучших чем к примеру у Обли и Бахи. у этих функционал шире. Щенников на походе смысл столько дублирующих игроков. плюс хороший кэш.
И что толку от этого кэша? Кого купили взамен?
0
0
0
а толку от Тики? кого он мог двинуть слева? никого. поэтому и продали. думаю что до конца сезона никого и не купят. если что будет, то только на выход.
Ну, при Березуцком да. А так, Щенников месяц играет 2 лечится, Обляков это вообще не игрок, тем более не левый защитник. При Оличе Тики играл и прогрессировал, классная скоростная связка была на левом фланге. Нужно было усиливать правый фланг, купив кого-нибудь в пару к Марио, но вместо этого слили Мару и Тики, продав ещё и Влашича. Но проблема не в том, что их продали. Проблема в том, что никого не взяли.
0
0
0
то что Жора ломкий это да. считать Облякова игроком или нет, это личное дело каждого. но статистика, вещь неумолимая. по ней он вполне себе адекватен. плюс вы забываете про Зайнутдинова. фактически слева 4 игрока на две позиции. смысл в 5?. про достижения Олича... как игрок он был одним из лучших, по духу почти Вернблум. но как тренер, я бы не сказал, что он многое успел изменить из наследства Ганчаренко. а усиление будет, но по результатам сезона, выйдем мы в ЕК или нет. я так думаю. но Береза судя по результатам, это надолго. у нас шарахаться нелюбят.