• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Хотелось что-то доказать в «Спартаке», в России. У нас был конкурентный чемпионат». Баженов о несостоявшемся трансфере в Турцию
Видео
7

«Хотелось что-то доказать в «Спартаке», в России. У нас был конкурентный чемпионат». Баженов о несостоявшемся трансфере в Турцию

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов в интервью Sports.ru объяснил причину, по которой не состоялся его переход в турецкий клуб.

– После «Челси» клуб из Турции предложил тебе один миллион евро. Ты отказался.

– С Турцией были контакты и не только после «Челси». Мы вели какие-то переговоры, но хотелось в России поиграть на тот момент.

– Почему? Если я правильно понимаю, тогда у тебя зарплата была 700-800 тысяч евро.

– Нет, тогда в разы меньше было: 500-400 тысяч евро. К тому же у нас был конкурентный чемпионат, особенно если сравнивать с сегодняшним днем. Мне хотелось показать, что-то доказать в том же «Спартаке», вообще в России, – сказал Баженов.

Баженов провел за «Спартак» 56 матчей в чемпионате России, забив 8 мячей. Через 2 месяца после обсуждаемых событий он перешел в «Томь».

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости