• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Литвинов о дерби: «У «Спартака» было какое-то лишнее волнение. Нужно подходить к моментам более хладнокровно и решать их»
44

Литвинов о дерби: «У «Спартака» было какое-то лишнее волнение. Нужно подходить к моментам более хладнокровно и решать их»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой дебют в стартовом составе клуба в матче 8-го тура РПЛ с ЦСКА (0:1). 

«Узнал, что попаду в стартовый «Спартака» на дерби, вчера, когда мы на предыгровой тренировке начали отрабатывать стандарты и действия в атаке. Тогда было понятно, что, скорее всего, выйду в старте. Сегодня перед матчем тренер подошел, поговорил, объяснил, что не надо думать, будто бы это особенный матч. Сказал: «Делай все как умеешь. Мы тебе доверяем, поэтому ставим».

Дерби – это всегда важный матч для «Спартака», особенно с ЦСКА. Это битва двух больших клубов еще с тех времен. Сейчас это считается один из главных матчей в сезоне. Я старался просто выйти и играть футбол, пытаться отдаваться полностью для команды. Сейчас тяжелые времена для нашей команды, но мы пытаемся сделать все от нас зависящее.

Самое опасное – это первые пять минут первого тайма и первые пять минут второго, когда присутствует потеря концентрации. В том моменте увидел, что нахожусь перед штрафной, и самый нормальный вариант был пробить по воротам. Решился на удар, попал в створ. Но таков футбол – кому-то не везет. Сегодня не повезло нам.

Думаю, у нас было какое-то лишнее волнение. Нужно подходить к моментам более хладнокровно и решать их. Но это футбол, так всегда бывает. Кто-то попал, а кто-то нет. Сегодня для нас случилось так», – сказал Литвинов в эфире «Матч ТВ».

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости