Тухель о 3:0 с «Тоттенхэмом»: «Совершенно не понравился первый тайм. В таком матче нужно не только мастерство, а еще и командная работа»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался после победы над «Тоттенхэмом» (3:0) в матче чемпионата АПЛ.

«Получилось два разных тайма – вы абсолютно правы. Первые 45 минут мне совершенно не понравились.

В первом тайме наши игроки показывали свои индивидуальные качества, например, Кепа Аррисабалага и Тиаго Силва.

Многие другие тоже хорошо сыграли, однако в целом нам все равно не хватало целеустремленности, энергии и упорства в единоборствах.

У меня было ощущение, что мы хотим впечатлить своим индивидуальным мастерством, но в таком матче нужна не только техника.

Речь идет об агрессии, победе в единоборствах и командной работе. Мы говорили об этом в перерыве.

Во втором тайме мы показали хорошую игру и одержали заслуженную победу. Очень хорошая реакция игроков, поэтому я доволен игрой во второй половине», – сказал Тухель.

35 комментариев
Вот смотрю игры Челси и думаю: как же нам с Тухелем повезло. Даже Кепа ничего не привез О_о Еще бы Вернер хоть один из выходов 1:1 реализовал. Хотя не, это уже бред какой-то )))
+161
-3
+158
Намёк Маунту что ему пора взяться за ум, а то похоже расслабился парень от всеобщей любви болельщиков и хвалебной прессы.
+151
0
+151
Второй тайм от Челси, эстетическое удовольствие.
+91
0
+91
Ответ Rudwas
Погоди, все ещё будет. Мне понравилось его взаимодействие с Лукаку. И пас отдал на Рюди отменный. Им бы в старте выходить - будет убойная связка, оба наколотят свои голешники.
+39
0
+39
Тухель конечно потрясающие тренерские качества демонстрирует. Построение игры не хуже, чем у Пепа и Клоппа. Блестящий матч-менеджмент, хорошая атмосфера в коллективе. Настоящая удача для Челси. Даже круче приглашения Моура пожалуй
+26
Маунт третью игру пытается играть только на себя, куча бестолковых ударов и много брака в передачах, немного поймал заезду нужно дать ему время отдохнуть
Ответ B@SS
Честно. Увидев Кепу в составе, подумал: в сухую не выиграем. )  Браво, Томас )
А ты видел, как он его после игры обнимал? Думаю, он поверил в него и Кепа отблагодарил, это всё от головы. Психология.
+17
Честно. Увидев Кепу в составе, подумал: в сухую не выиграем. )
Браво, Томас )
+17
-1
+16
У ТТ, по моему, уже манера такая, Челси сначала дает сопернику показать все на что способен и при этом не пропустить много, лучше вообще ничего не пропустить. А потом ТТ докручивает тактику и исполнителей и приканчивает соперника! Это соперника не просто морально убивает, это его уничтожает! Сначала соперник бегает с надеждой полные штаны, потом понимает что выдал максимум, кучу сил потратил, а нифига это не принесло! А потом Челси врубает четвертую скорость (что еще больше морально пришибает, что это даже не пятая, что есть еще место куда прибавлять) и привет!
+15
-2
+13
Выход Канте решил исход матча, и а Вернер добил Мобильности стало ещё больше, Тотенхем просто не успевал за комбинациями Челси
+10
0
+10
Полностью согласен, парень уже который матч вату катает.
+10
0
+10
Ответ Farhad Nurkamalov
Походу все англичане что-то поймали раз их из состава вытеснили 30 летние легионеры. Чилуэл вообще плотно присел на лавку.
+9
0
+9
Тот, кто прошёл через Майнц и Боруссию не может быть плохим тренером)))
+9
-1
+8
Ответ блаблабла
Так Чилуэлл и не ловил звезду, как мне кажется. Просто неудачно съездил на Евро, вернулся позже всех, вот и сидит до первых косяков Алонсо.
+7
0
+7
Он прав. Маунт в первом тайме не играл на команду. Он слабое звено после Вернера сегодня