Италия побила рекорд финалов Евро по владению мячом – 65,6%

Сборная Италии обыграла Англию (1:1, 3:2 по пенальти) в финале Евро-2020.

Команда Роберто Манчини владела мячом 65,6% времени.

Это рекордный показатель в истории финальных матчей чемпионата Европы.

Англия не била в створ в экстра-таймах. Перевес Италии по общему числу ударов в финале – 20:6

Доннарумма о Евро-2020: «Мы подарили улыбки всем итальянцам – горжусь этим»

111 комментариев
Забавно что имея самый глубокий состав, гениальный тренер англичан гонял одних и тех же игроков, в итоге в финале итальянцы во втором тайме были свежее и агрессивнее.
+219
Что за бред? Он к 120-й минуте выпустил Рэшфорда и Санчо и хотел освежить игру, сделал обратную замену Хендерсона в попытках морально уничтожить не только самого Хендо, но еще и всех англичан, а ты говоришь, что он не пользуется своим глубоким составом
+153
-3
+150
Это удивительно, при том что в финалах Евро играла та самая сборная Испании, после которой по сути (вместе с Барселоной Гвардиолы) стали настолько серьёзно обращать внимание на такой показатель как владение мячом.
+105
-8
+97
Забавно, насколько АПЛ своим пиаром действительно всех заставляет верить, что в Англии есть сильные футболисты. А все эти псевдорейтинги со стоимостью Рашвардов и Санчей в 100+ млн евро просто ор, окончательно всех одурачили и народ теперь реально считает, что это топ игроки. Условных Ойарсабалей, Кьез никто так не пиарит, хотя по уровню мастерства в сто раз сильнее любого бритта. Дальше верьте в сказки, что у Англии есть топ игроки.
+76
-16
+60
Трудно не побить, когда трусливая Англия отдала мяч и со второй минуты матча ждала финальный свисток
+57
-1
+56
Это показатель не круизны Италии, а манеры Англии. В 1/2 с Испанией без Хави и Иньесты Италия 100 минут бегала без мяча
+33
-4
+29
Двухэтажный английский автобус не желал играть в футбол, вот и пришлось отдуваться итальянцам за двоих.
+28
0
+28
Ответ Ashot Kafka
Бредово оценивать игроков по играм сборных, потому что а) там куда слабее тренеры - на ЧЕ довольно посредственный по клубной карьере Манчини - ультратоп, а про физруков вроде Саутгейта и говорить смысла нет. б) команды несыграны из-за малого количества общих тренировок, и не могут в принципе показывать взаимодействие уровня клубов, отсюда уровень матчей на несколько порядков ниже. Так что по выборке одного турнира (тем более сборных) говорить, что Кьеза сильнее тех же игроков англичан - это максимально глупо
В каком месте Манчини посредственный-то? Человек выигрывал и Серию А, и АПЛ, и кучу кубков, в том числе и не с грандами. Может и не Моуринью с Анчелотти, но точно не посредственный. А Кьеза да, уже сейчас намного сильнее и Стерлинга, и Грилиша, и всех остальных.
+21
-1
+20
Ответ Hans Castorp
Итальянцы , которые традиционно играют больше от обороны, поставили рекорд по владению в финальном матче против англичан, состав которых на две головы сильнее чем у нынешней Италии. на Уэмбли. Во истину гений тренерского цеха Саутгейт