Дания вышла в полуфинал Евро, победив Чехию (2:1). Дилэйни и Дольберг забили в первом тайме

Сборная Чехии в 1/4 финала Евро-2020 проиграла Дании (1:2) в Баку.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Полузащитник датчан Томас Дилэйни открыл счет уже на 5-й минуте, точно пробив головой на первом же угловом у ворот Томаша Вацлика. Каспер Дольберг забил второй мяч на 42-й минуте, замкнув кросс Йоакима Мэле с левого фланга.

Сборная Чехии смогла отыграть лишь один мяч во втором тайме: Патрик Шик на 49-й минуте забил свой 5-й гол на турнире, догнав Криштиану Роналду.

Таким образом, датская команда вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Украина – Англия.

Сетка Евро-2020

Статистика Евро-2020

340 комментариев
Наконец лучшим бомбардиром стал тот кто действительно забил больше голов, а не нашакалил с пенальти
+55
Хорошо, что Шик забил. А то пенальтист так бы и остался лучшим бомбардиром ЕВРО с 3 пенальти
+50
-8
+42
Углового близко не было. Мяч на 100% ушел от Дольберга - нога чешского защитника была в 20 сантиметрах от мяча. И именно с таких "левых" угловых обычно и забивают...Судейский ляп
+36
Шик красава, догнал великого пенальтиста))
+38
-6
+32
В Баку уже сейчас 32 градуса. Днём прогреется до 35. К началу матча в 20:00 по местному времени станет чуть ниже, но все равно ниже 30 не опустится. Ещё и ветра нет. Уж не знаю, смогут ли команды показать бодрый футбол.
+17
да Дания и без этого гола выиграла бы этот матч, очень сильно смотрятся по игре, бриты от них тоже отлетят
+20
-5
+15
Теперь Куйперсу точно финал не дадут, ошибка его бригады ценою в гол, вроде бы последний турнир в карьере у него
+13
0
+13
Стогниенко хорош: штрафная площака вместо штрафной и навесная передача вместо навеса. Я так диплом писал. Мужик хорошо понимает, как одновременно срубить бабла и особо не напрягаться
+15
-3
+12
несмотря на поражение, за чехов не стыдно. да что там стыдно - я бы многое дал, чтобы увидеть такую же самоотдачу и желание победить от наших засранцев...