Обзор матча Португалия-Германия: лучшие моменты матча 19 июня

В последнем матче второго тура группы F Евро-2020 в Мюнхене сборная Германии обыграла (4:2) сборную Португалии в самом захватывающем и интересном матче турнира (по крайней мере, на данный момент).

С первых минут немцы взяли под свой контроль мяч и территорию у ворот, но на 15 минуте счёт в матче открыл Криштиану Роналду после отличной контратаки красно-зелёных. Спустя 20 минут свои ворота поразил Рубен Диаш и таким образом, сравняло счёт в матче. Буквально через 4 минуты в матче случился автогол и на этот раз удача так же оказалась на стороне немцев, Рафаэль Геррейро забил в свои ворота. Первый тайм закончился с удивительным счётом 1–2.

Во втором тайме португальцы попытались открыться, но все было тщетно, на 51 минуте отрыв в счёте увеличил Кай Хавертц, гвоздь в крышку гроба забил Робин Госенс, счёт в матче стал неприличным (1:4). На 67 минуте португальцам усилиями Диогу Жоты удалось сократить отставание до 2 голов, но на большее португальцев не хватило, матч так и закончился со счётом 4:2. Определенно, это был один из лучших матчей турнира, немцы долгожданно берут первые очки на турнире и сохраняют шансы на выход в плей-офф.