• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Барса» может сэкономить 20 млн евро бонусов «Ливерпулю» за Коутиньо, если он уйдет летом
51

«Барса» может сэкономить 20 млн евро бонусов «Ливерпулю» за Коутиньо, если он уйдет летом

Из-за травмы полузащитника Филиппе Коутиньо «Барселона» может сэкономить на бонусах, которые должна выплачивать «Ливерпулю» за трансфер игрока.

В контракте футболиста прописано, что каталонский клуб должен выплатить «Ливерпулю» 20 миллионов евро в случае, если Коутиньо проведет 100 матчей за «Барсу». В этом сезоне футболист довел число игр за сине-гранатовых до 90, однако из-за операции он выбыл до конца сезона, поэтому не достигнет отметки в 100 матчей.

Пока неизвестно, продолжит ли Коутиньо выступать за «Барсу». Каталонский клуб хочет продать его, чтобы разгрузить зарплатную ведомость и получить свободные деньги для покупки новых игроков.

В этом смысле большое значение имеет Кубок Америки, который пройдет летом. Если Коутиньо ярко выступит на этом турнире, то цена на него может вырасти.

Со статистикой 28-летнего полузащитника можно ознакомиться здесь.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Marca
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости