Маркизио о «Юве»: «Они упустили скудетто. Оставить Пирло было бы справедливо, но финиш вне топ-4 станет провалом»
Бывший полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио высказался о результатах команды в этом сезоне.
– Я считаю, что скудетто «Ювентус» упустил после поражения от «Беневенто». Даже если бы они победили в этом матче, взять титул было бы сложно.
«Интер» уверен в себе. Они не пропускают, даже когда им трудно. «Ювентус» в некоторых матчах доминирует, а в других команде очень тяжело. Баланса нет.
Между тренером, новыми игроками и старой гвардией нет баланса. У всех, кроме Кьезы и Маккенни, есть взлеты и падения. В конце сезона футболистам стоит поговорить. Всем, кто не хочет бороться и побеждать, лучше уйти.
– Стоит ли «Ювентусу» оставить Пирло на посту тренера?
– Падение «Ювентуса» началось в последний сезон Макса Аллегри. Они взяли титул, но рисковали вылететь из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.
Оставить Пирло было бы справедливо, но этот сезон станет провальным, если «Ювентус» не попадет в топ-4, – сказал Маркизио в интервью La Gazzetta dello Sport.
Сейчас «Ювентус» занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, проведя на матч меньше, чем идущая третьей «Аталанта», у которой те же 55 очков. Отрыв «Ювентуса» от пятого места – 2 балла.
56 комментариев
По статистике Рон лучший игрок в матче с Торино. Яркий пример, что голая статистика это ничто. Человек весь матч жил своей отдельной жизнью от команды. И вы мне будете что то говорить про статистику?!
Проблема защитников в том, что он не создают перегрузы в зонах. Они не создают дополнительное давление на флангах. Нужны ведь игроки которые могут на скорости убежать, забежать за спинами, быстро побежать в атаку и вернуться тут же.
У Клоппа и Пеп на флангах два бегунка играют, У Конте тоже крылья атаки сильно задействованы.
Пока писал, они опять пропустили гол на первой минуте))))
Надо учитывать, что вся команда выглядит неважно и они оба явно не самые слабые звенья.
Вам нужно понять, что сейчас не 90-ые. И футбол изменился и такие как Демирал не могут играть в комбинационный футбол. Это полено и не более. Раз многие хейтат Рона и хотят правды, так давайте ко всем игрокам по чесноку. Демирал = полено, Дибала = тюфяк и так далее.
А зачем убирали Спинацолллу, опять же ради денег. К тому же Сандро есть, видимо решил Паратичи. Итог: Оба игрока игроки основы своих сборных и клубов. И как играть в атакующий футбол без крайков?!
А если сам захочет, то уйдёт в этом году. Так или иначе долго ему здесь не быть.
Сейчас их любой пацан обгонит на дистанции в скорости вроде Хакими или Деста.
Нужно было каждую позицию менять поэтапно, что бы команда не заметила этого. Но у нас тянут резину с этим. Если бы они ставили эту задачу, то Кансело и Спинацолла остались бы. Чем старше игрок, тем выше риск травм и плохой формы. И сейчас это вылилось по полной.
Демирала продать только из-за денег, что бы вложить их в более важные позиции. Если дадут хорошие мани, то не стоит держать.
Я ведь не говорю, что бы ставить на него акцент. А лишь дать ему шанс в виде полноценного сезона. И не более. Закрепится ОК, если нет ОК. Травмы в Юве это бездарная система а клубе, поглядите сколько травмированных в команде. Явно не просто так.
Хочу обратить внимание всех, что, когда у команды каждый год меняется тренер, постоянно приходят и уходят игроки, то ничего хорошего для команды это не сулит. Для всего надо время. Для сыгранности, для адаптации, для внедрения новых тренерских идей и т.д. и т.п.
Помимо его несоответствия уровню такой команды, как Ювентус, зачем ты такую участь парню желаешь? Ты же ведь правда не думаешь, что он в основе Юве сможет играть? А если не так, то зачем ему снова садится на лавку? Он только играть начал и Кальяри -- это его уровень!
Цифры которые не раскрыты конкретикой не имеют значения, потому как это просто набивание статы за счёт не значительных действии. Вы при оценке игрока будете доверять whoscored и своим глазам?! А ведь есть ещё куча моментов которые в цифры не встраивается. Люди цепляются за цифры потому как это единственный способ верить в том, что они говорят и убедить других людей.
Если бы Демирал стоил бы немного, я бы сказал пусть играет ладно там посмотрим. Но раз такой есть спрос лучше продать и вложить эти деньги в проблемные позиции. Повторюсь Демирал очень средний защитник потому как у него атрофированы качества которые нужны для современного футбола. Но из-за того, что он действует агрессивно и напористо он создаёт Вау Эффект. Но если посмотреть на то как он играет головой и ногами, то там просто ужас.