Де Брюйне сделал сотый ассист в составе «Ман Сити». Он в клубе с августа 2015 года

«Манчестер Сити» открыл счет в матче 19-го тура АПЛ против «Кристал Пэлас» (1:0, первый тайм).

На 26-й минуте игры защитник «горожан» Джон Стоунз забил головой после передачи Кевина де Брюйне шведой.

Этот ассист стал для 29-летнего бельгийца сотым в составе «Манчестер Сити» во всех турнирах. Ни один игрок АПЛ не сделал больше голевых передач, чем де Брюйне, с момента дебюта хавбека в манчестерском клубе. Бельгиец опережает ближайшего преследователя на 31 голевой пас.

Полузащитник присоединился к «Манчестер Сити» в августе 2015 года.

В этом сезоне футболист сделал 10 результативных передач и забил 3 мяча в 15 играх АПЛ. С его полной статистикой можно ознакомиться тут.