Артета о 0:0 с «Кристал Пэлас»: «У нас был план, но мы его не реализовали. «Арсенал» недостаточно сделал для победы»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги матча АПЛ с «Кристал Пэлас» (0:0).

«Нам не хватило свежести и качества в финальной трети поля. Мы много раз заходили в эту зону, но не было серьезных моментов. Сегодня я хотел увидеть победу и несколько забитых мячей, но мы были уставшими.

Рой Ходжсон проделывал подобное на протяжении всей своей карьеры, именно так он обыграл множество крупных команд. У нас был план, но мы его не реализовали.

Наверное, мы недостаточно сделали для победы. Мы провели много игр, и за усталость приходится расплачиваться. У многих игроков не было свежести», – сказал Артета.

41 комментарий
Надо было придерживаться?
+110
-4
+106
Проблема Артеты в том что он свято уверовал в тактику Пепа у которого он был отличным ассистентом.
Абсолютно бесполезное перекатывание мяча вблизи чужих ворот и надежда завести мяч чуть ли не пешком в ворота соперника. Но эта тактика среди упорных и твердолобых грамотно обороняющихся английских клубов работает далеко не всегда.
В итоге всё владение мячом на уровне 75-80 процентов без обострений и ударов в створ не имеет смысла.. Пас ради паса. Владение ради владения.
Но главная проблема в том что Артета - это тренер без плана Б на игру. Арсенал будет катать мяч до смерти и ни к чему не придёт..
Где удары издали при таких исполнителях? Два удара в створ за второй тайм при 75 процентах владения во втором. Это бред. Грамотный тренер если тактика не работает меняет её и игроков по ходу встречи, но Артета подобно упрямому шизофренику верует в план от и до от 1 до 90 минуты.
Как по мне это чушь собачья, упрямство и скудоумие которое похоронит все амбиции и карьеру талантливого тренера..
+24
Проблема Артеты в том что он свято уверовал в тактику Пепа у которого он был отличным ассистентом. Абсолютно бесполезное перекатывание мяча вблизи чужих ворот и надежда завести мяч чуть ли не пешком в ворота соперника. Но эта тактика среди упорных и твердолобых грамотно обороняющихся английских клубов работает далеко не всегда. В итоге всё владение мячом на уровне 75-80 процентов без обострений и ударов в створ не имеет смысла.. Пас ради паса. Владение ради владения. Но главная проблема в том что Артета - это тренер без плана Б на игру. Арсенал будет катать мяч до смерти и ни к чему не придёт.. Где удары издали при таких исполнителях? Два удара в створ за второй тайм при 75 процентах владения во втором. Это бред. Грамотный тренер если тактика не работает меняет её и игроков по ходу встречи, но Артета подобно упрямому шизофренику верует в план от и до от 1 до 90 минуты. Как по мне это чушь собачья, упрямство и скудоумие которое похоронит все амбиции и карьеру талантливого тренера..
У Гвардиолы точно также никогда нет второго плана. Что Артета и перенял. Но у Пепа исполнителей сильных больше, поэтому это не так заметно... Ничего Артета не поменяет, это понятно уже по абсолютно нулевому Обаме, которого всеравно упорно тренер ставит в состав
Ты определись сначала.
То у тебя Артета упрямый шизофреник (там же скудоумие), который в отличие от грамотного тренера не меняет тактику, если она не работает.
То Артета талантливый тренер и отличный ассистент.
Странно видеть комментарии о том, что тактика Гвардиолы заключается в том, чтобы бесполезно перекатывать мяч вблизи чужих ворот. Как же при такой глупой тактике Сити 3 сезона подряд в АПЛ забивает больше всех голов?
Что в твоем понимании второй план?
Отдать мяч сопернику, чтобы ловить на контратаках? А как отдать мяч тому, кто его брать не собирается и сидит всей командой в собственной штрафной? Навесами закидать? Бить из-за пределов штрафной? Так эти элементы игры есть у Сити.
+7
-1
+6
Почему если люди пишут много букв то это сразу плюсуется, даже если это далеко от истины?!

Арсенал весь прошлый сезон и большую часть этого играл в совсем не такой футбол. Чаще всего они были контратакующей командой. Артета может рад бы показать футбол «Пепа», но сразу как он пришёл его план зависел от того состава что он имеет и играл от соперника, и чаще всего сам играл автобусом против клубов топ 6-8.
А игры против кристал пэлэс у всех команд первой десятки идентичны примерно - там двойная порция автобуса от них и кроме как перекатывания мы мало что видим в этих матчах. Не важно Сити в соперниках, или Челси. Отвратительный футбол Ходжсона даёт вот такие результаты.
+3
Очень бледный матч. Спасибо Лено что не проиграли.
Игра теней.
+3
0
+3
Ответ Amarone
Да, конечно... Ты что Артету не знаешь?) Это уже настолько очевидная вещь, что он про это уже молчит)
+3
-1
+2
Ответ jem777
Где Тирни? Что с ним случилось?
Три матча в бешенном темпе, сберегли его. Ротация. Но я согласен, что Найлз вчера был, как бы помягче сказать, не очень... Его сильно не хватало
+2
0
+2
Да, ударов мало вчера было, но катание было довольно опасное, если сравнивать с матчами в кризисе. Сейчас хорошо катают через центр и быстро меняют фланги. КП хотел засушить и у них получилось
+2
0
+2
Я с тобой не соглашусь. Арсенал выглядит намного лучше, чем 3 месяца назад. Там точно были пасы ради паса. Но вчера было много моментов, в которых реально не хватало полшага, полсекунды... а это и есть усталость, когда решения принимаются чуть медленнее, когда чуть не хватает скорости и так далее. Жаль, что ничья. Хотелось бы приблизиться к Петухам...
+2
-1
+1
Жтим же грешит и Клопп и Гвардиола. Они играют до последнего в одну моджель и не пыта.тся что-то изменить, свято веря в свою модель игры. Тот же ливерпуль в последних матчах имел преимузество во владении, но ударов в створ было очень мало. Почему бы не побить по воротам на подступах к штрафной, не позаьрасывать на фактурного нападающего. Ведь есть исполнителию Необъяснимо для меня.90 минут биться в закрытые ворота, понимать, что ничего не получается, но не попытаться это изменить
+1
0
+1
план все время один и тот же,не доходит что может как то что то меня надо?
+1
0
+1
По контратаке?
Нет, по атаке. Тоттенхэм при Мо играет в атакующий футбол, за исключением матча с Сити и Ливерпулем где носиться на равных пока рано.
+1
0
+1
+1
0
+1
Все чаще задумываюсь о том, что делает Моур. Всё это классно- носится как угарелый весь матч, один- пару- тройку, но, усталость накапливается и наступает момент, когда игроки бегают на полусогнутых. Вот и приходится выбирать: либо играть по сезону рывками, либо играть экономия силы. Поэтому Тоттенхем и играет от обороны, если забьёт один гол, то не рвётся забивать второй, конечно, это приводит к потере очков, потому как иногда соперникам удаётся сравнить счёт. И тут возникает вопрос- что лучше?
Мне больше Моур по душе, у него бывают потрясающие по атаке матчи, чем смотреть на вечный перекат Пепа.