Месси забил с игры впервые в сезоне – в 12-м матче

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сделал дубль в матче 9-го тура Ла Лиги с «Бетисом» (5:2).

На 61-й минуте аргентинец реализовал пенальти, а на 82-й минуте забил с игры после паса Серджи Роберто.

В текущем сезоне Месси забил семь голов, шесть из них – с одиннадцатиметровой отметки. Пять пенальти аргентинец реализовал в составе «Барселоны» («Вильярреалу», «Ференцварошу», «Ювентусу», киевскому «Динамо» и «Бетису»), один – в матче за сборную (команде Эквадора).

Второй гол в ворота «Бетиса» стал первым для Месси в сезоне, забитым с игры. Для этого ему понадобилось двенадцать матчей – десять за «Барселону» и два за сборную.

Подробнее со статистикой 33-летнего футболиста можно ознакомиться здесь.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча «Барсы» с «Бетисом».

82 комментария
Может меня сейчас заминусуют, но насколько же огромное влияние Месси на игру Барсы даже без голов. Гениальнейший игрок
+88
Очевидно, что до этого просто не лезло. Дальше пойдет как обычно.
+74
-18
+56
Ответ Хызыр
Глава судейского комииета Испании вытер пот со лба;"Наконец-то он начал забивать с игры, может нам больше не придётся выдумывать пенки в каждой игре?"
Назови хотя бы один пенальти, назначенный несправедливо
+47
-4
+43
Комментарий удален
Только школьников вроде тебя заботит сухая стата. Месси это в первую очередь игра, а не просто голы. Твой кумир может еще 500 голов забить, но в плане футбольного интеллекта и влияния на игру он ни за что не догонит Лео. Смирись с этим))
+41
-7
+34
Вышел и разнес. Ну и где псевдофанаты?😂😂 Гризманн смог забить только с выходом Месси, сам же Лео сразу преобразил игру и в очередной раз заткнул хейтеров и псевдофанов
+25
-4
+21
Комментарий скрыт
Ты вообще смотрел матч или просто так гавкаешь?) Месси вышел после того, как Бетис сравнял перед самым перерывом, и счет стал 1-1. Морально именно игроки Бетиса были на подъеме, а не Барса. Но потом отличные действия Месси в атаке, умнейший пропуск мяча на Гризмана после стягивания двух соперников и вратаря на себя, гол Гризмана, и вот тут уже Бетис поплыл. Поняли, что батя вышел на поле и сразу решил, такое очень сильно давит на любого игрока
+16
0
+16
Кстати да, пенальти забил показательно, смотри мол и учись мой патлатый лейтенант
+17
-1
+16
Человек отдохнул и уже в матче с Ювентусом хотел забить но не мог из за формы а сейчас разозлился и д****нул в угол как с пенальти так и с игры.
+18
-3
+15
Ответ Born is the King
Сенсация. Инопланетянин. Вроде ждёшь от него, что он будет пешеходить 90 минут, а он берет и забивает в пустые