Семак про 1:1 со «Спартаком»: «Пропускать в конце обидно. Расстроены, что не смогли победить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча РПЛ со «Спартаком» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Неплохой первый тайм, были моменты. Во втором тайме забили, но к сожалению, в конце пропустили. Не смогли победить, конечно, расстроены.

– «Спартак» начал активнее, но потом вы повернули игру. За счет чего?

– Конечно, «Спартак» играл активно, агрессивно. Мы к этому готовились, когда выходили, были опасные моменты.

Во втором тайме они стали больше позиционно обороняться, у нас были контроль, моменты, подходы. Но во втором тайме концентрации нам не хватало.

– Результат справедлив?

– Сложно сказать. Когда в конце пропускаешь, конечно, это обидно, – сказал Семак.

Как? Как Понсе не забил в пустые?! С метра влепил выше, хотя никто даже не мешал

135 комментариев
С такой игрой зениту в лиге чемпионов делать нечего
+204
-50
+154
Нефиг было сразу садиться и на удержание играть. Ничему жизнь не учит.
+150
-26
+124
Матч то вполне неплох был и результат вроде удовлетворительный, но победу Богданыч сам во многом отдал. Выпусти Круга и Сутормина на 75-й минуте а не 90-й, закрой Спартаку фланги и ничего бы скорей всего не было. И это нежелание Семака делать замены пораньше, а не тянуть до последнего, уже слегка утомило. Не в первый раз ведь.
+105
-5
+100
Спартак резво начал, затем Зенит перехватил инициативу, потом Спартак вернул. Нужно быть упоротым вдрызг, чтобы утверждать, что кто-то отскочил, а тем более, критиковать Кукуяна.
+47
0
+47
Это хороший результат для гостевого матча.
+41
-18
+23
Семак уже третий год руководит командой, но до сих пор не научился делать замены.
Уже в который раз Зенит начинает садиться и уставать. Замены напрашиваются, а Семак с ними тянет и упускает победу.
Так было сегодня, так было и в первом матче с Лейпцигом.
Если не научится руководить игрой в процессе, то Зениту нечего ловить ни в ЛЧ, ни в РПЛ в будущем
+27
-4
+23
Это ужасный результат с точки зрения стратегии - у Спартака график гораздо проще. Сегодня надо было делать все для победы - позже много сил заберёт ЛЧ.
+23
-4
+19
А я расстроен, что не готовый Азмун выходит на поле. Расстроен, что Малком играет почти 90 минут в матче, где после 60 он уже не бегает. Расстроен, что я "диванный эксперт" сижу возле экрана и вижу это, а весь тренерский штаб всё продолжает чего-то ждать и не делает замены.
+17
-2
+15
Симак бздит менять Дзюбу.Дзюба весь матч пешком проходил, единственное ускорение когда к Симаку подбежал и накидал ему за то что хотел поменять его....
+20
-5
+15
Ответ L.A.S_Vegas_777_
Да вам в тренеры надо. Аналитика на уровне Гвардиолы!