Стефано Пиоли: «Чалханоглу способен стать ключевым игроком «Милана»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Буде-Глимт» (3:2).

«Надо отдать должное Хакану Чалханоглу, он не эгоистичен, он игрок высокого уровня, он работает на команду.

Конечно, сложно ожидать дублей в каждом матче, но такого рода выступления нам и нужны. Он исключительный футболист, который имеет необходимые качества для того, чтобы стать ключевым для команды.

Коломбо определенно был очень взволнован, и это дало о себе знать. Это хорошо, ведь он 18-летний парень, которого бросили в бой прямо перед стартовым свистком. На нем лежала ответственность. Но это славный парень с головой на плечах, который усердно работает. Нечасто встретишь молодых игроков с таким отношением к делу, и он знает, что надо продолжать работать, чтобы стать сильнее.

[Победа «Риу Аве» над «Бешикташем»] – это доказательство того, что все матчи сложные. Мы знали, что и сегодня будет нелегко, нам не хватало семи важных футболистов», – сказал Пиоли DAZN.

«Милан» не проигрывает 16 матчей подряд – 12 побед и 4 ничьих. Дальше в ЛЕ – «Риу Аве»