Каори Сакамото: «Должны ли были Валиеву допустить до личных соревнований? Да»
Японская фигуристка Каори Сакамото высказалась о решении Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить россиянку Камилу Валиеву до участия в Олимпиаде-2022, несмотря на положительную допинг-пробу.
«Должны ли были Валиеву допустить до личных соревнований? Да. Что касается допинга, то очень много об этом говорят. Я знаю, что сейчас происходит, я не знаю, насчет того, какие подробности.
Я даже не знаю, как это все выразить, на самом деле это очень трудно, я сосредоточена на спорте, на состязаниях. В данный момент я стараюсь не думать о таких вещах. Были моменты, когда я думала о том, что будет дальше, но я сосредоточена на том, как я выступлю на олимпийской арене.
Справедливы ли эти соревнования? Не знаю, не хочу отвечать на этот вопрос, если позволите. Хочу сосредоточиться на своих выступлениях», – сказала Сакамото.
265 комментариев
Знали бы что она сказала уже бы облили д*рьмом с ног до головы, а так она чуть ли не наш герой🤦
https://number.bunshun.jp/articles/-/852057
если бы вы были способны просмотреть международные СМИ, то везде нашли примерно одинаковые статьи. но спортс и другие российские источники переводят преимущественно американские, потому что это триггер для хомячков.
Ты заучился, школяр.) Это наружное или внутреннее так определяется, а после приземления с флипа, как в этом каскаде, правая нога уже никуда не денется с прямой, пока не будет опоры на левую.) Не веришь, сам попробуй провернуться так на наружном ребре перед отталкиванием.)
А что ты, кстати, про лутц позорно промолчал?
Ребро определяется в момент удара маховой ногой зубцом о лёд - ни до, ни после.
Приземлением считается касание льда после прыжка любой частью тела или конька - с этого момента и определяёте.