Ренат Лайшев: «Валиева – фаворит Олимпиады, очевидно, но мне очень нравится Щербакова. А вообще больше всего болел за Медведеву»
Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал, что считает фигуристку Камилу Валиеву фаворитом Олимпийских игр-2022 в Пекине.
– Ренат Алексеевич, опубликован состав сборной России по фигурному катанию на Олимпиаду в Пекине. Многие называют Камилу Валиеву главным фаворитом в женском одиночном катании. Согласны с этой оценкой?
– Думаю, да. Это же очевидно, учитывая ее победы на последнем чемпионате России и первенстве Европы. Но, честно говоря, сейчас мне очень нравится Анна Щербакова.
Я не профессионал фигурного катания, а профессионал в борьбе, но мне очень нравится выступления Щербаковой – в грации, в танце, в гармонии, которые она показывает на соревнованиях. И ее поведение такое – она скромнейший человек.
А вообще больше всего болел за Евгению Медведеву, несмотря на победу Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане. А так все девчонки, конечно, молодцы. Трусова, Камила, Щербакова и весь состав команды Этери Тутберидзе.
Еще раз хочется поздравить с таким успехом и надеяться на их успешное выступление на Олимпийских играх. В спорте не принято загадывать, а вот пожелать успешного выступления – можно.
– Есть такой медицинский факт: на последних зимних Олимпийских играх в Пхенчхане победила Загитова, в Пекине может выиграть Валиева. Может, у татар есть какая-то склонность к фигурному катанию?
– Возьмите Алину Кабаеву – сделала карьеру, сейчас большой общественный деятель, олимпийская чемпионка. Мне очень приятно, потому что наши братья православные русские считают, что татары одни из самых надежных друзей в жизни. Бытует такое общее мнение.
Даже если Правительство России взять – оно интернациональное. В общем, Валиева не случайно считается фаворитом Олимпийских игр. У нее есть характер, она тренируется по 12 часов, хочет выступать, – сказал Лайшев.
563 комментария
Западная граница Золотой Орды на Дунае так-то, это же просто проверить, близ современного города Мотрин, что в Румынии.
Ну да, русская, понятно, мать-то у неё русская, но это никаким образом не отменяет того простого факта, что Женя на 1/4 татарка
И вроде бы я ни на кого/чтотнеинакидывался, просто проинформировал публику.
Давай еще глубже потвремкни спустиися и всему нас будут афртканцамт и азиатами.
Приходится вот так растолковать.
Регина Габдуллина" судя по всему из Уфы, там есть своя фабрика троллей, это точно, не менее 100 человек, распределены по всей сети интернет и следят кто бы не нахвалил Татар... Так что не удивляйтесь если кто набрасывает против Татар, то, знайте: он-она башкир/ка.
Что там, что тут: им про Фому, а они про Ерему😥
Говорить о генетике просто смешно...
А как Татнефть, якобы, купили медаль Загитовой? И прыгала на льду тоже Татнефть во второй половине? И лутц-ритт тоже Татнефть прыгнула?
Сейчас таже картина, В сильней а грибов > у Щ.