Максим Траньков: «Способна ли Валиева с таким прокатом выиграть Олимпиаду? Заявка очень хорошая. Это, наверное, самый солидный прокат в этом сезоне»
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков оценил победу российской фигуристки Камилы Валиевой на этапе Гран-при в Ванкувере.
«Способна ли Валиева с таким прокатом выиграть Олимпиаду? Во-первых, этот прокат еще нужно сделать, опять же с основными соперницами, которые тоже будут свой набор делать. Конечно, заявка очень хорошая. Я думаю, что это, наверное, самый солидный прокат из тех, что были во всех соревнованиях в этом сезоне.
Конечно, сейчас можно говорить о каких-то притязаниях на Олимпиаде. Но есть соперницы, которые тоже владеют четверными, которые просто не будут отдавать свое место», – сказал Траньков.
Поэтому это, конечно, на сегодняшний день абсолютно лучший результат. Но как говорится лёд скользкий, тут можно согласиться. Но всё же реальность сейчас такова.