Ирина Слуцкая: «Путь Туктамышевой в новом сезоне будет архисложным. Очень сильно хочу, чтобы она зацепилась за место на Олимпиаде»
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая поделилась мнением о Елизавете Туктамышевой.
«Я восхищаюсь Лизой Туктамышевой, это не секрет. Восхищаюсь потому, что ее банально не пускали, да и продолжают зажимать где-то, но, несмотря на это, она на равных выступает в 20 с копеечками. На сегодняшний день – это просто динозавр уже.
Карьера в 17 заканчивается. И это если повезет еще, а то можно и в 16 закончить. Это, конечно, очень грустно, что спортсмены не успевают пройти этот яркий и насыщенный жизненный путь, а просто штампуются: одна, вторая, третья, пятая, десятая. Но, к сожалению, сейчас именно так задает спорт, что в 17 уже закат карьеры.
И Лиза на равных борется, где-то даже лучше многих выступает. Конечно, у нее потрясающее катание, владение наисложнейшими элементами. Поэтому мне кажется, что она более чем достойна похвалы и восхищения. И я понимаю, что ее путь в новом сезоне будет архисложным. И я очень сильно хочу, чтобы Лиза зацепилась за место на Олимпийских играх. Она этого достойна как никто.
У нее был провал в шесть лет. Я вообще не понимаю, как она выкарабкалась и выстрелила. Обзавидоваться можно, честно. Я горжусь ей, правда», – рассказала Слуцкая.
как за такие сравнения положительно относится к человеку?
Потому и любят тех, кто себе такое не позволяет.
Начиная с 18-19 она имела успехи, вернула триксель, усложнилась, спорно не поехала на ЧМ 19.
Так что Ирина как-то не в теме
Ох, меня сейчас заклюют конечно. Я кстати сразу скажу, что Лизу уважаю, но надо действительно смотреть правде в глаза.
Лизе конечно же сейчас отличного отдыха, затем плодотворной подготовки к сезону с новыми силами, удачи в нем, хороших программ и обязательно крепкого здоровья ей самой и Алексею Николаевичу Мишину.
Но еще раз, давайте смотреть правде в глаза, и на те обстоятельства, которые выпали на женское ФК в "пандемийный период". Добавим сюда фортель Косторной и Трусовой. Вот слагаемые такого сезона Лизы. Слагаемые, но не производные. То, что она работала - не ставлю под сомнение. Но выиграть конкуренцию у Хромых и Усачевой( начал с "малого зла"), Лизе просто не удастся. При всем уважении к ней, как к спортсменке!
Еще раз повторюсь, Лиза делает что может, иногда получается, иногда нет, но вот эта привычка группы Мишина всегда ныть, что их зажимают, порядком поднадоела за многие годы.
У девочек Этери все впереди. Алене, Анечке и Сашеньке всего 17-18, и они еще очень много смогут.
У Слуцкой элементарная зависть к молодым и талантливым.
Давайте запретим талантливых спортсменов, потому что у нас их слишком много 🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀