• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Долль об отстранении россиян: «Считаю это оправданным. Спорт – это политическая тема, которая используется для пропаганды»
22

Долль об отстранении россиян: «Считаю это оправданным. Спорт – это политическая тема, которая используется для пропаганды»

Чемпион мира по биатлону Бенедикт Долль высказался об отстранении сборных России и Беларуси от международных стартов.

Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой из-за ситуации на Украине.

«Да, я считаю это оправданным. Эти страны сейчас не должны выступать. Спорт – это политическая тема, которая используется для пропаганды.

Так что международная федерация должна была вмешаться. Конечно, отдельных спортсменов жаль», – сказал Долль.

Бан российского биатлона продлен: за нас только две страны, зато против выступила Бразилия, а Бах предложил нейтральный статус

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Eurosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости