2

Филип Петрушев: «Очень хочу вернуться в НБА»

Сербский форвард рассчитывает на еще один шанс в американской лиге.

«Я очень хочу вернуться в НБА, и надеюсь, что это произойдет как можно скорее. Всегда лучше попасть туда раньше, чем ждать последние годы карьеры. Мне не очень повезло в «Филадельфии»… Как только я начал получать игровое время, случился обмен, и все развалилось.

Сейчас я снова обрел уверенность и верю, что заслуживаю еще одного шанса. Возвращение в НБА – большая цель, и поэтому каждый мой контракт включает опцию перехода туда», – сказал Петрушев.

25-летний форвард был выбран «Филадельфией» под 50-м номером на драфте 2021 года, но остался в Европе. В 2023 году он присоединился к «Сиксерс», но вышел на площадку только в одном матче на 3 минуты. В ноябре того же года серб оказался в «Сакраменто», провел на площадке чуть больше трех минут в двух матчах, после чего клуб отчислил игрока.

В прошедшем регулярном сезоне Евролиги форвард выступал за «Црвену Звезду», набирая в среднем 14,1 очка, 4,9 подбора и 1,7 передачи в 28 матчах.

Опубликовал: Сергей Белозерцев
Источник: Basket News
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости