Зак Лоу: «Селтикс» получили свободный пропуск в финал»

Зак Лоу прокомментировал плей-офф Восточной конференции.

«Я не исследовал этот вопрос глубоко, но если это и не самый легкий маршрут в плей-офф в истории, он должен войти в топ-4. «Селтикс», по сути,  получили свободный пропуск в финал. Это беспрецедентный случай. Не было ни единого момента, когда судьба «Бостона» была под угрозой. Если, конечно, вы не повелись на вторую игру с «Майами». Но «Хит» не имели шанса без Джимми Батлера.

Впрочем, что они должны делать? У них нет Кристапса Порзингиса. Состав определен. Посев прошел так, как прошел. Они просто делают свою работу. Если они закончат сегодня, счет будет 12-2. Много отдыха для Порзингиса. Не за что извиняться.

Финал, если он будет против «Далласа», станет первым серьезным тестом и первой серией, в которой у «Селтикс» точно не будет сильнейшего игрока на площадке. Это и станет решающей преградой, которую они ждали», – заключил эксперт ESPN.

«Бостон» проведет четвертый матч против «Индианы» в финале Восточной конференции (3-0).

18 комментариев
Ответ unrecyclable
Комментарий скрыт
Вау, 2-0 ведут и проигрывают 3-й матч. Ну просто катастрофа.
+25
-1
+24
Сколько можно, только ленивый еще не пнул за это Селтикс… Но все забывают о том, кельты весь сезон соблюдали жесточайший лоад менеджмент, не давая играть стартерам более 30 минут. Хорфорд и Порзи поочередно получали отдых в целых матчах. Везет тому, кто везет.
Никто не пинает и не обвиняет Селтикс в этом. Но факт остаётся фактом ни кто из их соперников не являлся хоть сколько-то грозныи оппонентом. К сожалее травмы убили интригу на востоке

+7
По фактам. Посмотреть например на путь Далласа - очень крепкий ЛАК, лучшая команда регулярки, команда, обыгравшая чемпионов. И Бостон, на легком дамском идущий в финал) Тем интереснее будет посмотреть на Селтикс в финале. Узнать их силу по гамбургскому счету)
+8
-4
+4
Ответ Cubs-V
Тем временем стартеры Бостона- Тэйтум 36 минут Браун 34 минуты Джру 33 минуты Уайт 33 минуты.
Ну больше имеется ввиду, что постоянно игры пропускали по 1-2 человека, не будучи травмированными.