НБА. «Денвер» вырвал победу у «Голден Стэйт», проигрывая «-18» за 7 минут до конца, 44 очка Адетокумбо помогли «Милуоки» победить в гостях «Сан-Антонио»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись два матча.

«Денвер» в гостях вырвал победу у «Голден Стэйт», проигрывая «-16» за шесть минут до конца. Никола Йокич забросил победный мяч почти с середины площадки под сирену.

44 очка и 14 подборов Янниса Адетокумбо помогли «Милуоки» победить в гостях «Сан-Антонио».

НБА

Регулярный чемпионат

Дата проведения
5 января, 03.30, «Frost Bank Center»
Сан-Антонио
Васселл (34), Вембаньяма (27 + 9 подборов + 5 блок-шотов + 5 потерь), Джонс (18 + 6 передач), Сохан (9 + 8 подборов), Шэмпени (0) – старт; К. Джонсон (14 + 10 подборов), Осман (13), Барлоу (6), Уэсли (0), Мамукелашвили (0).
Милуоки
Я. Адетокумбо (44 + 14 подборов + 7 передач), Лиллард (25 + 10 передач), Миддлтон (12), Бизли (10), Б. Лопес (9) – старт; Боучэмп (8), Коннотон (7), Портис (5), Пэйн (5), Джексон (0).

5 января, 06.00, «Chase Center»
Голден Стэйт
Карри (30 + 6 передач), Томпсон (24), Куминга (16), Пол (9 + 6 передач), Луни (7) – старт; Подземски (13), Шарич (13 + 7 подборов + 6 передач), Уиггинс (11), Джексон-Дэвис (4).
Денвер
Йокич (34 + 9 подборов + 10 передач), Гордон (30 + 9 подборов), Дж. Мюррэй (25 + 6 передач), Колдуэлл-Поуп (8), Портер (8) – старт; Уотсон (19), Ннаджи (2), К. Браун (2), Джексон (2), Стротер (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

307 комментариев
Это что-то легендарное я только что видел 👏🏼👏🏼
+71
-1
+70
Всех болельщиков Николы Джокера с победой! Настоящий МVP!
+59
0
+59
Друзья, допил кофеек, посмотрел на йокича в прямом эфире, сейчас сяду за учебу, а потом буду играть в компик
+50
6:51 Andrew Wiggins makes 13-foot step back jumpshot (Brandin Podziemski assists) 105 - 123

0.1 Nikola Jokic makes 39-foot three pointer 130 - 127
+50
-1
+49
Йокич такой, ну и кто тут настоящая пулялка?

Всех с победой, горная братва!
+43
-1
+42
Ответ Cash_flow
Оба матча в Денвере в этом сезоне были очень плотные и близкие. И в обоих судьи были явно на стороне хозяев. В первой игре арбитры проглотили свисток при голтендинге Шефа в клатче, а Аарон Гордон уже на последних секундах игры, находясь за пределами поля, спокойно себя выискивал адресата для своей передачи (и, конечно же, нашёл). Второй матч был совсем недавно и многие, думаю, не забыли это вырвиглазное зрелище, когда Джокер вставал на линию в каждой атаке. И даже при всей этой благосклонности свистунов, первый матч закончился с разницей в одно владение, а второй - в два. В общем, надеюсь на то, что сегодня судьи вновь будут на стороне хозяев, а Уорриорз всё же возьмут реванш 💪🏽